Jung AL 2983 Rahmen 3fach für waagerechte und senkrechte Kombination
31,89 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 26,80 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000111589
- Hersteller Art.-Nr: AL2983
- EAN: 4011377190054
- Hersteller: Jung
Rahmen 3fach, Aluminiumfür waagerechte und senkrechte KombinationMit Dichtungsflansch Art.-Nr.:... mehr
Produktinformationen "Jung AL 2983 Rahmen 3fach für waagerechte und senkrechte Kombination"
Rahmen 3fach, Aluminiumfür waagerechte und senkrechte KombinationMit Dichtungsflansch Art.-Nr.: 551 WU ist der Schutzgrad IP44 gewährleistet.Material: Aluminium AlMg1 Naturton, mattgebeiztMaße (B x H): 81 x 223 mm
| Artikelgruppe: | Abdeckrahmen |
| Anzahl der Einheiten: | 3 |
| Montagerichtung: | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal: | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal: | 3 |
| Anzahl der Schaltereinsätze: | 0 |
| Mit Montagerahmen: | Nein |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose: | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal: | Ja |
| Geeignet für Einbauinstallation: | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Werkstoff: | Metall |
| Werkstoffgüte: | Aluminium |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | anodisiert/eloxiert |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | Aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9006 Weißaluminium |
| Transparent: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP21 |
| Schlagfestigkeit: | IK00 |
| Befestigungsart: | sonstige |
| Breite: | 81mm |
| Höhe: | 223mm |
| Tiefe: | 11mm |
| Einbaubreite: | 70mm |
| Einbauhöhe: | 70mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung): | 56mm |
| Flächenbündige Ausführung: | Ja |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Jung AL 2983 Rahmen 3fach für waagerechte und senkrechte Kombination"
JUNG Albrecht Jung GmbH & Co. KG Volmestr. 1 58579 Schalksmühle DE kundencenter@jung.de...
mehr
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung LS 984 WW Rahmen 4fach für waagerechte und senkrechte Kombination
14,57 €
*
Nettopreis: 12,24 €
Jung LS 985 WW Rahmen 5fach für waagerechte und senkrechte Kombination
20,51 €
*
Nettopreis: 17,24 €
Jung LS 983 LG Rahmen 3fach für waagerechte und senkrechte Kombination
12,16 €
*
Nettopreis: 10,22 €
Jung LS 984 LG Rahmen 4fach für waagerechte und senkrechte Kombination
18,13 €
*
Nettopreis: 15,24 €
Jung LS 985 LG Rahmen 5fach für waagerechte und senkrechte Kombination
25,36 €
*
Nettopreis: 21,31 €
Jung AL 2990 Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
10,02 €
*
Nettopreis: 8,42 €
Jung AL 2995 Wippe für Serien-Wippschalter Serien-Tastschalter Doppel-Wechsel-Wippschalter
13,21 €
*
Nettopreis: 11,10 €
Jung AL 2995 P Wippe Symbole für Jalousie-Wippschalter Jalousie-Taster und Taster BA 2fach
15,95 €
*
Nettopreis: 13,40 €
Jung AL 2969-1 UA Abdeckung für IAE/UAE-Anschlussd. und Datend. Cat. 5e und Cat. 6 1 x 8-polig
11,22 €
*
Nettopreis: 9,43 €
Jung AL 2990 KO5 Wippe Linse Lichtleiter für Wipp-Kontrollschalter Tast-Kontrollschalter
11,01 €
*
Nettopreis: 9,25 €
Jung AL 2969-2 UA Abdeckung für IAE/UAE-Anschlussd. und Datend. Cat. 5e und Cat. 6 2 x 8-polig
12,46 €
*
Nettopreis: 10,47 €
Jung AL 2990 A Leitungsauslass Zugentlastung Schraubbefestigung Tragring
18,41 €
*
Nettopreis: 15,47 €
Jung 506 KOU Wipp-Kontrollschalter 10 AX 250 V ~ Universal Aus-Wechsel Glimmlampe 90
15,00 €
*
Nettopreis: 12,61 €
Jung AL 2990 TV Abdeckung Schraubbefestigung für Antennen-Steckdose nach DIN 45330
11,22 €
*
Nettopreis: 9,43 €
2m Hager Oberteil SL2005529016 20x55mm verkehrsweiß
Inhalt
2 m
(3,26 €
* / 1 m)
6,52 €
*
Nettopreis: 5,48 €
Zuletzt angesehen