Jung FM AS 10 UP eNet Funk-Aktor 1-kanalig UP
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000109034
- Hersteller Art.-Nr: FMAS10UP
- EAN: 4011377086838
- Hersteller: Jung
Bestimmungsgemäßer GebrauchSchalten von BeleuchtungBedienung mit geeigneten eNet-FunksendernMontage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073 in Kombination mit einer geeigneten AbdeckungMontage in Aufputzgehäuse oder Einbauadapter Mini-Gehäuse (Art.-Nr. FM-EBG) für Zwischendecken ProdukteigenschaftenBetriebsartenschalter zur Schalt-/Tastaktor-Umschaltung oder Parametrierung über eNet-ServerStatusrückmeldung an FunksenderSzenenbetrieb möglichAusgang mit Taste Prog schaltbarStatusanzeige mit LEDSchaltbetrieb:Einschalttelegramm: Gerät schaltet einAusschalttelegramm: Gerät schaltet aus Tastbetrieb:Der Relaiskontakt bleibt so lange geschlossen wie Ein- oder Ausschalttelegramme empfangen werdenDie maximale Einschaltdauer beträgt 60 Sekunden Mit eNet-Server einstellbar:BlinkfunktionNachlaufzeitEin-/ AusschaltverzögerungSchließer- oder ÖffnerbetriebAbschaltwarnungMinimale SchaltwiederholzeitBediensperrenDauer-Ein, Dauer-AusZusatzfunktionen mit eNet-Server:Vollverschlüsselte Funkübertragung (AES-CCM) ab eNet Server Softwareversion 2.0Update der GerätesoftwareRepeaterfunktionFehlerspeicher auslesenNennspannung: AC 230 V ~Netzfrequenz: 50/60 HzUmgebungstemperatur: 25 ... +70 °CSchaltstrom bei 35 °C Ohmsch: 16 A (AC1) Bei Schaltstrom > 10 A Anschlussleitung 2,5 mm2 Leuchtstofflampen: 4 AXKontaktart: µStandby-Leistung: 0,5 WAnschlussleistung bei 35 °C Glühlampen: 2300 W HV-Halogenlampen: 2000 W Elektronische Trafos: 1500 W Induktive Trafos: 1000 VA HV-LED-Lampen: typ. 500 W Kompaktleuchtstofflampen: typ. 500 W Leuchtstofflampen unkompensiert: 920 VA Kapazitive Last: 690 VA (560 µF)Anschlussart: Schraubklemmen eindrähtig: 1 x 0,75 ... 4 mm2 feindrähtig mit Aderendhülse: 1 x 0,75 ... 2,5 mm2Maße (Ø x H): 53 x 28 mmFunkfrequenz: 868,0 ... 868,6 MHzSendeleistung: max. 20 mWSendereichweite im Freifeld: typ. 100 mEmpfängerkategorie: 2
| Artikelgruppe: | Bussystem-Schaltaktor |
| Bussystem KNX: | Nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Nein |
| Bussystem Funkbus: | Ja |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Andere Bussysteme: | eNet |
| Funk bidirektional: | Ja |
| Montageart: | Unterputz |
| Vor Ort-/Handbedienung: | Nein |
| Mit LED-Anzeige: | Nein |
| Max. Schaltleistung: | 2300W |
| Geeignet für C-Last: | Ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge: | 1 |
| Max. Schaltstrom: | 16A |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 230V |
| Verschiedene Phasen anschließbar: | Nein |
| Mit Busankopplung: | Ja |
| Busmodul abnehmbar: | Nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 36mm |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit: | Nein |
| Leistungsaufnahme: | 1W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung AL 2982 AN Rahmen 2fach für waagerechte und senkrechte Kombination
Jung AL 2981 AN Rahmen 1fach für waagerechte und senkrechte Kombination
Rutenbeck Datenanschlussdose flex UAE-Cat.6A iso-8/8 Up0 2xRJ45s LSA Cat6A
Rutenbeck Datenanschlussdose flex UAE-Cat.6A iso-8 Up0 1xRJ45s LSA Cat6A
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
50m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
Jung AS 591 WW Wippe Zentralplatte für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
Jung LS 990 WW Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
Jung LS 984 WW Rahmen 4fach für waagerechte und senkrechte Kombination