Jung FM AS 816 REG eNet Funk-Schalt/Jalousie-Aktor 8-/4-kanalig REG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000109101
- Hersteller Art.-Nr: FMAS816REG
- EAN: 4011377087569
- Hersteller: Jung
REG-Gehäuse 4 TEBestimmungsgemäßer GebrauchSchalten von BeleuchtungSchalten von einphasigen LüftermotorenSteuern elektrisch betriebener Jalousien, Rollläden und MarkisenBedienung mit geeigneten eNet-FunksendernBetrieb mit Netzteil 12 V REG (Art.-Nr. NT 1220 REG VDC) und eNet Funk-Empfangsmodul REG (Art.-Nr. FM FK 32 REG) oder eNet-ServerMontage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverteiler ProdukteigenschaftenBetriebsartenschalter zur paarweisen Umschaltung von Schaltaktor, Tastaktor, Jalousieaktor, Rollladenaktor oder Parametrierung über eNet-ServerStatusrückmeldung an FunksenderSzenenbetrieb möglichAusgänge mit Taste Prog schaltbarStatusanzeige der Ausgänge über LED Schaltbetrieb:Einschalttelegramm: Gerät schaltet einAusschalttelegramm: Gerät schaltet ausTastbetrieb:Der Relaiskontakt bleibt so lange geschlossen wie Ein- oder Ausschalttelegramme empfangen werdenDie maximale Einschaltdauer beträgt 60 SekundenBetriebsart "Jalousie/Rollladen":Positionierung von Jalousie und Lamelle über SzenenaufrufPosition für Sonnenschutz und Dämmerung speicherbarBehanglaufzeit speicherbarLamellenumsteuerzeit speicherbarTuchstraffung bei Markisen Mit eNet-Server einstellbar im Schalt-/Tastbetrieb:Betriebsart für jeden Ausgang einzeln einstellbarBlinkfunktionNachlaufzeitEin-/ AusschaltverzögerungSchließer- oder ÖffnerbetriebAbschaltwarnungMinimale SchaltwiederholzeitBediensperrenDauer-Ein, Dauer-AusMit eNet-Server einstellbar in der Betriebsart "Jalousie/Rollladen":Umsteuerzeit bei RichtungswechselLaufrichtung invertierbarPosition für Sonnenschutz, Dämmerung, Aussperrschutz und WindalarmZusatzfunktionen mit eNet-Server:Vollverschlüsselte Funkübertragung (AES-CCM) ab eNet Server Softwareversion 2.0Update der GerätesoftwareFehlerspeicher auslesenNennspannung: AC 230 V ~, 50/60 HzUmgebungstemperatur: 5 ... +45 °CSchaltspannung: AC 250 V ~Minimale Ansteuerzeit in Betriebsart Jalousie: 0,1 s Rollladen: 0,3 sLaufzeit: 1 ... 600 sWerkseinstellung Laufzeit: 120 sLamellenverstellzeit: 0
| Artikelgruppe: | Bussystem-Schaltaktor |
| Bussystem KNX: | Nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Nein |
| Bussystem Funkbus: | Ja |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Andere Bussysteme: | eNet |
| Funk bidirektional: | Ja |
| Montageart: | REG |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung: | Ja |
| Mit LED-Anzeige: | Nein |
| Max. Schaltleistung: | 2300W |
| Geeignet für C-Last: | Ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge: | 1 |
| Max. Schaltstrom: | 16A |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 230V |
| Verschiedene Phasen anschließbar: | Nein |
| Mit Busankopplung: | Ja |
| Busmodul abnehmbar: | Nein |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit: | Nein |
| Leistungsaufnahme: | 14W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Hager L91337030 Blende 3-fach R7 für UP-Einsatz mit Rahmen PVC zu FB Oberteil 130mm steingrau