Jung FM ST 50 UP eNet Funk-Steuereinheit 1 bis 10 V
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000109039
- Hersteller Art.-Nr: FMST50UP
- EAN: 4011377086883
- Hersteller: Jung
Bestimmungsgemäßer GebrauchSchalten und Helligkeitseinstellung von Leuchten mit 1-10-V-SchnittstelleBedienung mit geeigneten eNet-FunksendernMontage in Gerätedose mit Abmessungen nach DIN 49073 in Kombination mit einer geeigneten AbdeckungMontage in Aufputzgehäuse oder Einbauadapter Mini-Gehäuse (Art.-Nr. FM-EBG) für Zwischendecken ProdukteigenschaftenEinschalthelligkeit dauerhaft speicherbarMinimalhelligkeit dauerhaft speicherbarSzenenbetrieb möglichStatusanzeige der 1-10-V-Teilnehmer über LEDStatusrückmeldung an Funksender1-10-V-Teilnehmer mit Taste Prog schaltbar1-10-V-Schnittstelle ist gegen Verpolen geschützt Mit eNet-Server einstellbar:MaximalhelligkeitDimmgeschwindigkeitEin-/ AusschaltverzögerungAuf-/ AbdimmrampeAbschaltwarnungBediensperrenDauer-Ein, Dauer-AusHotelfunktionNachlaufzeitZusatzfunktionen mit eNet-Server:Vollverschlüsselte Funkübertragung (AES-CCM) ab eNet Server Softwareversion 2.0Update der GerätesoftwareRepeaterfunktionFehlerspeicher auslesenNennspannung: AC 230 V ~Netzfrequenz: 50/60 HzStandby-Leistung: max. 0,5 WUmgebungstemperatur: 25 ... +70 °CKontaktart: µSteuerspannung: 0,5 ... 11 VSteuerstrom: max. 50 mASchaltstrom Ohmsch: 6 A Leuchtstofflampen: 3 AXAnschlussleistung Ohmsche Last: 1380 W Kapazitive Last: 690 VA (560 µF)Anschlussart: Schraubklemmen eindrähtig: 1 x 0,75 ... 4 mm2 feindrähtig mit Aderendhülse: 1 x 0,75 ... 2,5 mm2Maße (Ø x H): 53 x 28 mmGesamtlänge Lastleitung: max. 100 mGesamtlänge Steuerleitung: max. 100 mFunkfrequenz: 868,0 ... 868,6 MHzSendeleistung: max. 20 mWSendereichweite im Freifeld: typ. 100 mEmpfängerkategorie: 2
| Artikelgruppe: | Bussystem-Lichtsteuereinheit |
| Bussystem KNX: | Nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Nein |
| Bussystem Funkbus: | Ja |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Andere Bussysteme: | eNet |
| Funk bidirektional: | Ja |
| Montageart: | Unterputz |
| Mit Busankopplung: | Ja |
| Nebenstelleneingang: | Nein |
| Vor Ort-/Handbedienung: | Ja |
| Mit LED-Anzeige: | Ja |
| Schnittstelle 1-10 V: | Ja |
| Max. Schaltstrom (Ohmsche Last): | 6A |
| Max. Schaltleistung: | 1380W |
| Anzahl der Ausgänge: | 1 |
| Max. Steuerstrom: | 50mA |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 36mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de