Jung RA 23024 REGHE KNX Raumaktor 230 V REG integrierter Busankoppler
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000107460
- Hersteller Art.-Nr: RA23024REGHE
- EAN: 4011377036000
- Hersteller: Jung
REG-Gehäuse 4 TEmit elektronischer Handbetätigung und LED-StatusanzeigeDie volle Funktionalität wird ab ETS3.0d oder höher unterstützt.ETS-Produktfamilie: AusgabeProdukttyp: Binärausgang mixBestimmungsgemäßer GebrauchSchalten elektrischer Verbraucher AC 110 ... 230 V mit potentialfreien KontaktenSchalten elektrisch betriebener Jalousien, Rollläden und MarkisenHeizungsausgänge: Elektronische Ausgänge zum Schalten elektrothermischer Stellantriebe ProdukteigenschaftenAusgänge manuell bedienbar, BaustellenbetriebRückmeldung im Handbetrieb und im BusbetriebSzenenfunktionSperren einzelner Ausgänge per Hand oder Bus SchaltfunktionSchließer- oder ÖffnerbetriebLogische Verknüpfung und ZwangsführungRückmeldefunktionZentrale Schaltfunktion mit SammelrückmeldungZeitfunktionen: Ein-, Ausschaltverzögerung, Treppenlichtschalter mit Abschaltwarnung JalousiefunktionEignung für AC-Motoren 110 ... 230 VBehangposition direkt ansteuerbarLamellenstellung direkt ansteuerbarRückmeldung von Fahrzustand, Behangposition und LamellenstellungZwangsstellung durch übergeordnete SteuerungSicherheitsfunktion: Regenalarm, Frostalarm, 3 unabhängige WindalarmeSonnenschutzfunktion Steuerung Stellantriebe 230 VSchaltbetrieb oder PWM-BetriebStellantriebe mit Charakteristik stromlos offen oder stromlos geschlossen ansteuerbarÜberlastsicher, kurzschlusssicherNotbetrieb bei Busausfall für Sommer und WinterSchutz gegen festsitzende VentileZwangsstellungZyklische Überwachung der Eingangssignale parametrierbar
| Artikelgruppe: | Bussystem-Schaltaktor |
| Bussystem KNX: | Ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Nein |
| Bussystem Funkbus: | Nein |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Funk bidirektional: | Nein |
| Montageart: | REG |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung: | Ja |
| Mit LED-Anzeige: | Ja |
| Max. Schaltleistung: | 3000W |
| Geeignet für C-Last: | Ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge: | 6 |
| Max. Schaltstrom: | 16A |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 21V |
| Verschiedene Phasen anschließbar: | Ja |
| Mit Busankopplung: | Ja |
| Busmodul abnehmbar: | Nein |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit: | Nein |
| Leistungsaufnahme: | 6W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung LS 4093 TSA Tastensatz komplett für Kompakt-Raumcontroller-Modul Art.-Nr. 4093 KRM TS D