Kaiser 9064-88 Hohlwand Geräte-Verbindungsdose abgeschirmt mit Geräteschrauben
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000004802
- Hersteller Art.-Nr: 9064-88
- EAN: 4013456220805
- Hersteller: Kaiser
Abgeschirmte Gerätedose / Geräte-Verbindungsdose (9064-88). Abgeschirmte Geräte-Verbindungsdose für die Hohlwand-Installation. Die leitfähige Beschichtung als Störschutz mindert Aus- und Einstrahlung von Störquellen mit überwiegend elektrischem Wechselfeld. Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Tiefe: 68 mm | Installationsart: Abgeschirmt - biologische Bauweise | Fräsloch Ø: 68 mm
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage in der Wand/Decke |
| Montageart: | Hohlwand |
| Form: | rund |
| Bauform: | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung: | Einzel |
| Mit drehbarem Ring: | Nein |
| Koppelbar: | Ja |
| Bestückung: | ohne |
| Durchmesser: | 68mm |
| Tiefe: | 68mm |
| Befestigung der Geräte: | schrauben |
| Mit Schrauben: | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen: | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran: | Nein |
| Rohrarretierung: | Nein |
| Rohrverriegelung optional: | Nein |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen: | 0 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Nein |
| Farbe: | orange |
| Schutzart (IP): | IP3X |
| Ausführung Deckel: | ohne |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Plombierbar: | Nein |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Ja |
| Luftdicht: | Nein |
| Klemme lagefixiert: | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung: | Nein |
| Stutzen: | Tunnelstutzen |
| Mit Nagellaschen: | Nein |
| Spezielle Anwendung: | sonstige |
| Deckel: | ohne |
| Tiefe: | 68mm |
| Art der Gehäusedurchführung: | Vorprägung |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen: | 0 |
| Mit Trennwand: | Nein |
| Konform BS 4662: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
KAISER
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579
Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de
Hager VH36NC Volta Hohlwandverteiler IP30 mit Tür 36 Platzeinheiten. Installationskleinvertei
Kaiser 1656-21 Unterputz Doppel-Geräte-Verbindungsdose ECON mit 4 Geräteschrauben
Kaiser 1056-21 Unterputz Gerätedose ECON 10 luftdicht mit Geräteschrauben Tiefe 46 mm
25 St. Kaiser 1055-21 Unterputz Gerätedose ECON 10 luftdicht ohne Geräteschrauben Tiefe 46 mm
25 St. Kaiser 1555-21 Unterputz Geräte-Verbindungsdose ECON 15 luftdicht