Kaiser Einbaugehaeuse fuer Aussendaemmung f. Leuchten bis 86mm
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000608410
- Hersteller Art.-Nr: 1159-70
- EAN: 4013456547902
- Hersteller: Kaiser
Einbaugehäuse ThermoX® Iso + (1159-70). Einbaugehäuse für die sichere und wärmebrückenfreie Installation von starren und schwenkbaren LED-Einbauleuchten und Einbaugeräten in gedämmten Decken. Das Gehäuse schützt das umgebende Dämmmaterial vor den hohen Betriebstemperaturen der LED-Leuchte sowie die LED-Leuchte selbst vor Verschmutzung. Durch das integrierte Dämmelement werden Wärmebrücken zuverlässig verhindert. Länge: 220 mm | Breite: 110 mm | Einbaudurchmesser Leuchte / Lautsprecher: 68 - 86 mm
| Artikelgruppe: | Leuchteneinbaugehäuse |
| Geeignet für HV-Leuchten: | Nein |
| Geeignet für NV-Leuchten: | Nein |
| Geeignet für LED-Leuchten: | Ja |
| Geeignet für Lampenleistung: | 8W |
| Anwendung: | sonstige |
| Mit Betriebsgeräteraum: | Nein |
| Einbaubreite: | 110mm |
| Einbautiefe: | 130mm |
| Einbaulänge: | 220mm |
| Max. Leuchtendurchmesser: | 160mm |
| Min. Deckenstärke: | 160mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Max. Lampenleistung: | 8W |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 160mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
KAISER
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579
Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
Kaiser 1159-26 Universal-Geräteträger mit Kombieinsatz mit Steinwoll-Zuschnitt
50 St. Kaiser 1181-60 Unterputz Signaldeckel für Einbauöffnung Ø 60 mm
25 St. Kaiser 1155-61 Unterputz Putzausgleich-Ringe h=12 mm Schraubabstand 60 mm mit Geräteschrauben
25 St. Kaiser 1055-04 Unterputz Gerätedose
Dehn Kombi-Ableiter 909331 Typ1+2 DEHNshield DSH ZP B2 TT 255 für TT/TN-S
2 St. Kaiser Hohlwand Geräte-Verbindungsdose O-range ECON 64 luftdicht 9264-22
Hager K96ESA5 Einspeiseadapter ESA ,1-25mm²,5-polig,SaS 12x5mm,isoliert,steckbar erweiterbar
25 St. Wago Endplatte 2002-991 fuer SI-Klemme grau
25 St. Wago Endlosbruecker 2002-400 TOPJOB lichtgrau
100 St. Phoenix Aderendhuelse AI-TWIN 2X 1,5 -10 BK L 18mm schwarz
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. Wago 2273-204 Verbindungsdosenklemme 4polig Compact 0,5-2,5qmm transp./rot
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
25 St. Wago Kammbruecke 2002-402 TOPJOB 2fach lichtgrau
50m PVC-Schlauchleitung H05VV-F 3G2,5 Ring weiss