Legrand 049750 MAXIREX T 230V 50HZ 0V 50Hz
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000098086
- Hersteller Art.-Nr: 049750
- EAN: 4010957497507
- Hersteller: Legrand
Legrand MicroRex T, analoge Tageszeitschaltuhr mit Synchronmotor (netzsynchrone Ganggenauigkeit) für Fronttafeleinbau und Wandmontage, 1 Kanal, Betriebsspannung 230 V 50 Hz. Mit Handschalter (EIN/AUS/AUTOMATIK). Zeiger vorwärts und rückwärts drehbar, dadurch leichte Umstellung (z.B. Sommer-/Winterzeit), kürzeste Schaltzeit 30 Min.. Schaltausgang: 1 Wechsler.
| Artikelgruppe: | Verteilerschaltuhr analog |
| Montageart: | Fronttafeleinbau 72x72 mm |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Versorgungsspannung: | 230V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung: | 50Hz |
| Gangreserve in Stunden: | 0 |
| 60 min Programm: | Nein |
| 24 h Programm: | Ja |
| Wochenprogramm: | Nein |
| Jahresprogramm: | Nein |
| Netzsynchron: | Ja |
| Quarzgesteuert: | Nein |
| Kontaktausführung: | Wechsler |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1: | 30min |
| Programmscheibenteilung 1: | 10min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung: | Nein |
| Geeignet für Handbedienung: | Ja |
| Schaltungsvorwahl: | Ja |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC: | 16A |
| Potentialfreier Schaltkontakt: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Breite: | 72mm |
| Höhe: | 110mm |
| Tiefe: | 44mm |
| Kontaktart: | Wechsler |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
legrand
Legrand GmbH
Am Silberg 14
59494
Soest
DE
info.service@legrand.de
www.legrand.de
Eaton DILM7-10(230V50HZ,240V60HZ) Leistungsschütz 3-polig + 1 Schließer 3 kW/400 V/AC3