MDT Schaltaktor 8fach 4TE REG 16A 230VAC
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000721983
- Hersteller Art.-Nr: AKK-0816.03
- EAN: 4251916130251
- Hersteller: MDT
KNX Schaltaktor 8-fach, 4TE REG, 16 A, 230 V AC, Kompakt, 70 µF, 10 EVG. Kompakte Ausführung mit bistabilen Relais. Strom max. 16 A bei ohmscher Last, 70 µF / 10 EVG. Funktionserweiterung. Handbedienung sperrbar und LED Anzeige je Kanal. Schließer- und Öffnerbetrieb. Status Rückmeldung für alle Kanäle (auch bei manueller Betätigung). Zeitfunktionen (Ein-/Ausschaltverzögerung). Umfangreiche Treppenlicht- und Impulsfunktion. Logische Verknüpfungen. Erweiterte Szenenfunktion je Kanal. Zentralfunktionen und Sperrobjekte zur Zwangsführung. Einstellbares Verhalten bei Busspannungsausfall/-wiederkehr. 4 mm² Anschlussklemmen. Alle L-Anschlüsse getrennt. Versorgungsspannung über KNX-Bus. Schneller Download der Applikation (long frame support ab ETS 5). 3 Jahre Produktgarantie.
| Artikelgruppe: | Bussystem-Schaltaktor |
| Bussystem KNX: | Ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Nein |
| Bussystem Funkbus: | Nein |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Andere Bussysteme: | ohne |
| Funk bidirektional: | Nein |
| Montageart: | REG |
| Breite in Teilungseinheiten: | 4 |
| Vor Ort-/Handbedienung: | Ja |
| Mit LED-Anzeige: | Ja |
| Anzahl der binären Eingänge: | 0 |
| Max. Schaltleistung: | 2000W |
| Geeignet für C-Last: | Nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge: | 8 |
| Max. Schaltstrom: | 16A |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 230V |
| Verschiedene Phasen anschließbar: | Ja |
| Mit Busankopplung: | Ja |
| Busmodul abnehmbar: | Nein |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Leistungsaufnahme: | 0,3W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
MDT technologies
MDT technologies GmbH
Papiermühle 1
51766
Engelskirchen
DE
knx@mdt.de
www.mdt.de
MDT Bewegungsmelder/Automatik Schalter T KNX TS 55 Reinweiß glänzend
10 St. Phoenix Auflagebock AB-PTI 16-NLS BU
10 St. Phoenix Installationsklemme PTI 16-NLS-FI BU
100m Lapp PVC-Aderleitung H07V-K 1x1,5 blau Ring 1G1,5
Gira 5543920 Ruftastenabdeckung Ruftastenmodul 3f System 106 Edelstahl
Hager FWB61A Feldverteiler,AP,IP44,SKII,950x300x160mm,72PLE,univers,mit Abdeckung 125mm
200 St. PROTEC.class PAEH 150/18 Aderendhülsen isol. 1,5 mm² 05101067
100 St. Phoenix Aderendhuelse AI-TWIN 2X 6 -14 YE 14mm L 25mm gelb