Mennekes Wallbox AMTRON 4You 310 11 C2
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001384488
- Hersteller Art.-Nr: 1313201205BK
- EAN: 4015394302254
- Hersteller: Mennekes
AMTRON® 4 You 310 Mit RFID-Zugangsschutz bietet sie Sicherheit vor unbefugter Nutzung. Die Wallbox ermöglicht herstellerunabhängiges PV-Laden und erfasst den Überschuss über einen Zähler. Selbst ohne vorhandene PV-Anlage ist die AMTRON® 4 You 300 zukunftssicher und mit jedem System kompatibel. Die Wallbox kann individuell gestaltet werden durch auswechselbare Cover aus dem Zubehör. Die direkte Bedienung am Gerät ohne App macht das Laden unkompliziert. In der 11 kW Variante unterstützt sie sowohl ein- als auch dreiphasiges Solarladen, maximiert die Nutzung überschüssiger Sonnenenergie und zeigt den Ladestatus mit einer LED-Anzeige an. Die auswechselbaren Cover ermöglichen eine persönliche Gestaltung, und die Wallbox ist in 11 oder 22 kW erhältlich - die smarte Wahl für sicheres, flexibles und nachhaltiges Laden
| Artikelgruppe: | Ladestation E-Mobility |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite: | 3-phasig |
| Anzahl der Ladepunkte: | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt: | 11kW |
| Nennanschlussleistung: | 11kW |
| Breite: | 168mm |
| Höhe: | 226mm |
| Tiefe: | 402mm |
| Montageart: | Wandmontage |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1: | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS: | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2: | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS: | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2: | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC: | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC: | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB: | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3: | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO: | 0 |
| Anzahl der CEE-Steckdosen: | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen: | 0 |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK): | Nein |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A: | 0 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B: | 0 |
| Mit Leitungsschutzschalter: | Nein |
| Mit Energiezähler: | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Schutzart (IP): | IP54 |
| Schlagfestigkeit: | IK10 |
| Länge des Ladekabels: | 8m |
| Mit Display: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Eingangsspannung: | von 230V bis 400V |
| Frequenz: | 50 Hz |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation: | Nein |
| DC-Fehlerstromerkennung: | Ja |
| Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung: | Ja |
| Vernetzbar als Master: | Nein |
| Vernetzbar als Extender: | Nein |
| Vernetzbar über LAN: | Nein |
| Vernetzbar über WLAN: | Nein |
| LTE: | Nein |
| Funkstandard 5G: | Nein |
| Mit Schlüsselschalter: | Nein |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser: | Ja |
| NFC (Near Field Communication): | Nein |
| Statisches Lastmanagement integriert: | Nein |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement: | Nein |
| Plug and charge (ISO 15118): | Nein |
| Bedienung und Konfiguration über App: | Nein |
| Export der Ladehistorie: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt: | 10mm² |
| Backend im Lieferumfang enthalten: | Nein |
| Mit MID-kompatiblem Energiezähler: | Nein |
| Eichrechtskonform: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
MENNEKES
Mennekes Elektrotechnik
GmbH&Co.KG GB.E-Mobility
Aloys - Mennekes - Str. 1
57399
Kirchhundem
DE
offer.emobility@mennekes.de
www.MENNEKES.de
100 St. Klauke 47712 Aderendhuelse n. DIN 16qmm 12mm blau VZ isoliert
100 St. Klauke Aderendhuelse n. DIN 2,5qmm 8mm blau VZ isoliert 4738
50m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5