Merten MEG2311-0325 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Steckklemmen aktivweiß glänzend System M
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000044454
- Hersteller Art.-Nr: MEG2311-0325
- EAN: 4042811139360
- Hersteller: Merten
Eigenschaften-Frontseitiges Nachrüsten von QuickFlex-Zusatzmodulen ohne Demontage der Steckdose. -Schnellgewindeschrauben für die Krallenbefestigung. -Versenkte Krallen mit Rückstellfeder. -Hochglanzverzinkter Tragring isoliert zur Kralle. Mit Krallen- und Schraubbefestigung. Mit Steckklemmen. Material Thermoplast brillant, antibakteriell. Glatte und selbstdesinfizierende Oberfläche mit antibakterieller Wirkung. Farbe ähnlich RAL 9016. Farbe aktivweiß glänzend.
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | sonstige |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9016 Verkehrsweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Ja |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0mA |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Gerätebreite: | 71mm |
| Gerätehöhe: | 71mm |
| Gerätetiefe: | 47mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 40mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Phasenabgriff: | ohne |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Schutzkontakt: | rund |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports: | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports: | 0 |
| Anzahl der Durchschleifungen: | 0 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Merten
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de
Merten MEG2311-0319 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Steckklemmen polarweiß glänzend System M
Merten MEG2311-0414 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Steckklemmen anthrazit System M
Merten MEG2311-0460 SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel Steckklemmen aluminium System M
Merten MEG2301-0325 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen aktivweiß glänzend System M
Merten 296725 Zentralplatte für Antennensteckdosen aktivweiß glänzend System M
Merten 432425 Wippe für Rollladenschalter und -taster aktivweiß glänzend System M
Merten MEG3150-0000 Taster-Einsatz Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG2300-0325 SCHUKO-Steckdose BRS Steckklemmen aktivweiß glänzend System M
Merten 296125 Zentralplatte für UAE-Einsatz 2fach aktivweiß glänzend System M
Merten MEG3128-0000 Wechselschalter/ Wechseltaster-Einsatz 10 AX/10 A AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3126-0000 Doppelwechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten MEG3115-0000 Serienschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Merten 534725 Zentralpl. f. RTR-Eins. m. Wechselk. aktivweiß glänzend System M
Merten 296225 Zentralplatte für UAE-Einsatz 1fach aktivweiß glänzend System M
100 St. PROTEC.class Geräteschraube PGSKO 3240 Kombi 40
10 St. PROTEC.class Batterie PKZ25R CR2025 Lithium 3V 165mAh
100 St. PROTEC.class PAEH 600/12 Aderendh. isoliert 6,0mm²/12 05101091
Eltako Treppenlicht-Zeitschalter TLZ12-9 LED/ESL bis 200W 1S 16A/250VAC