Merten MEG2421-8719 SCHUKO-Doppel-Aufputzsteckdose polarweiß AUFPUTZ
Abbildung ähnlich
8,34 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 7,01 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000045562
- Hersteller Art.-Nr: MEG2421-8719
- EAN: 4042811183998
- Hersteller: Merten
Aufputz-Montage. Mit Schraubbefestigung. Mit Schraubklemmen. Farbe polarweiß. mehr
Produktinformationen "Merten MEG2421-8719 SCHUKO-Doppel-Aufputzsteckdose polarweiß AUFPUTZ"
Aufputz-Montage. Mit Schraubbefestigung. Mit Schraubklemmen. Farbe polarweiß.
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | sonstige |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 4 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 2 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Aufputz |
| Befestigungsart: | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Bemessungsfehlerstrom: | 0mA |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK01 |
| Gerätebreite: | 64mm |
| Gerätehöhe: | 106mm |
| Gerätetiefe: | 44mm |
| Abdeckung: | Komplettgehäuse |
| Phasenabgriff: | ohne |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Schutzkontakt: | rund |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports: | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports: | 0 |
| Anzahl der Durchschleifungen: | 0 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Merten MEG2421-8719 SCHUKO-Doppel-Aufputzsteckdose polarweiß AUFPUTZ"
Merten Schneider Electric GmbH c/o Merten Gothaer Str. 29 40880 Ratingen DE info@merten.de...
mehr
Merten
Schneider Electric GmbH
c/o Merten
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de
Merten MEG2301-8719 SCHUKO-Aufputzsteckdose Steckklemmen polarweiß AUFPUTZ
4,65 €
*
Nettopreis: 3,91 €
Merten MEG2301-8719 SCHUKO-Aufputzsteckdose Steckklemmen polarweiß AUFPUTZ
4,65 €
*
Nettopreis: 3,91 €
Merten MEG3495-8719 Kombination SCHUKO-Steckdose/ Aus/Wechselschalter 1-polig polarweiß AUFPUTZ
19,51 €
*
Nettopreis: 16,39 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
16,10 €
*
Nettopreis: 13,53 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
50 m
(0,75 €
* / 1 m)
37,65 €
*
Nettopreis: 31,64 €
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
Inhalt
10 Stück
(0,80 €
* / 1 Stück)
8,01 €
*
Nettopreis: 6,73 €
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
4,53 €
*
Nettopreis: 3,81 €
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
4,37 €
*
Nettopreis: 3,67 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
2m OBO WDK15030RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 15x30x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(1,52 €
* / 1 m)
3,04 €
*
Nettopreis: 2,55 €
2m PROTEC.class 20x20mm reinweiss PVC-Kanal PLF 2020
Inhalt
2 m
(0,76 €
* / 1 m)
1,51 €
*
Nettopreis: 1,27 €
Merten MEG3495-8029 Kombination SCHUKO-Steckdose/ Wechselschalter lichtgrau AQUASTAR
17,19 €
*
Nettopreis: 14,45 €
Merten MEG2301-0319 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen polarweiß glänzend System M
3,91 €
*
Nettopreis: 3,29 €
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2,07 €
*
Nettopreis: 1,74 €
2m Hager Leitungsführungskanal LF20035 20x35mm verkehrsweiß
Inhalt
2 m
(2,36 €
* / 1 m)
4,72 €
*
Nettopreis: 3,97 €
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
25 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
12,75 €
*
Nettopreis: 10,71 €
10 St. PROTEC.class PFRAD 8585 leer FR-Abzweigdose 85x85mm
Inhalt
10 Stück
(0,38 €
* / 1 Stück)
3,81 €
*
Nettopreis: 3,20 €
Merten MEG3498-8719 Kombination SCHUKO-Steckdose/ Serienschalter 1-polig polarweiß AUFPUTZ
20,26 €
*
Nettopreis: 17,03 €
Merten MEG3150-0000 Taster-Einsatz Schließer 1-polig 10 A AC 250 V Steckklemmen
6,32 €
*
Nettopreis: 5,31 €
Merten MEG2301-0325 SCHUKO-Steckdose Steckklemmen aktivweiß glänzend System M
3,91 €
*
Nettopreis: 3,29 €
Berker 47438989 Steckdose SCHUKO S.1 polarweiß glänzend. Steckdose SCHUKO mit Steckklemmen nach VDE
3,73 €
*
Nettopreis: 3,13 €
Zuletzt angesehen