my-PV Einschraub-Heizkörper 3kW ohne Thermostat
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 0001220671
- Hersteller Art.-Nr: 20-0550
- EAN: 9120095460204
- Hersteller: my-PV
Einschraubheizkörper 3 kW, der einfachste Weg zu mehr Eigenverbrauch, stufenlos regelbar durch Photovoltaik-Power-Manager AC.THOR, zum Einbau in Frischwasser- und Pufferspeicher, geringe thermische Oberflächenbelastung, integrierter Sicherheitstemperaturbegrenzer, ohne Thermostat (Abschaltung bei über 90°C), geladen werden soll, zum Beenden des Heizvorganges ist dann in jedem Fall der beigelegte Temperaturfühler des AC.THOR zu verwenden, 1,5 Zoll Standardgewinde, einphasig
| Artikelgruppe: | Elektro-Heizflansch für Warmwasserspeicher |
| Anschlussleistung: | 3kW |
| Nennspannung 1: | 230V |
| Anschlussart: | Gewindeanschluss |
| Eintauchtiefe: | 390mm |
| Betriebsdruck: | 10bar |
| Werkstoff des Heizelements: | Edelstahl |
| Sicherheitstemperaturbegrenzer: | Ja |
| Form: | gebogen |
| Gewindeanschluss: | Außengewinde zylindrisch BSPP (ISO 228-1) |
| Gewindeanschlussgröße: | 1 1/2 Zoll |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
my-PV
my-PV GmbH
Betriebsstraße 12
4523
Neuzeug
AT
office@my-pv.com
www.my-pv.com