my-PV Einschraub-Heizkörper 9kW für Photovoltaik-Power-Manager
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: 0001220719
- Hersteller Art.-Nr: 20-0600
- EAN: 9120095460150
- Hersteller: my-PV
Einschraubheizkörper 9 kW, geeignet für Frischwasser- und Pufferspeicher, geringe thermische Oberflächenbelastung zur Erhöhung der Produktlebensdauer, stufenlos regelbar durch Photovoltaik-Power-Manager AC THOR 9s, Drehknopf zur Einstellung der gewünschten Warmwassertemperatur (Bimetall-Thermostat), Sicherheitstemperaturbegrenzer, 1,5 Zoll Standardgewinde, Netzanschluss 3-phasig, 3x230 V 50Hz, IP45, Abmessungen (B x H x T) 88 x 88 x 873 mm
| Artikelgruppe: | Elektro-Heizflansch für Warmwasserspeicher |
| Anschlussleistung: | von 0kW bis 9kW |
| Nennspannung 1: | 400V |
| Nennspannung 2: | 230V |
| Ausführung: | Einkreis |
| Anschlussart: | Gewindeanschluss |
| Eintauchtiefe: | 745mm |
| Betriebsdruck: | 10bar |
| Werkstoff des Heizelements: | Edelstahl |
| Temperatureinstellung: | von 34°C bis 78°C |
| Sicherheitstemperaturbegrenzer: | Ja |
| Form: | gebogen |
| Gewindeanschlussgröße: | 1 1/2 Zoll |
| Schutzart (IP): | IP44 |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
my-PV
my-PV GmbH
Betriebsstraße 12
4523
Neuzeug
AT
office@my-pv.com
www.my-pv.com