Niko Bewegungsmelder Infra Garde 200 Max weiss
41,39 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 34,78 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000410473
- Hersteller Art.-Nr: 3160
- EAN: 3505100031604
- Hersteller: Züblin-Niko
- Hersteller Typ: 3160
Flexibler Aussenbewegungsmelder für AP Wandmontage. Bewegungsmelder für Wandmontage mit 200°... mehr
Produktinformationen "Niko Bewegungsmelder Infra Garde 200 Max weiss"
Flexibler Aussenbewegungsmelder für AP Wandmontage. Bewegungsmelder für Wandmontage mit 200° Erfassungsbereich. Dreh und neigbarer Sensorkopf. Einfache Montage mit Sockel. Farbausführung: weiß
| Artikelgruppe: | Bewegungsmelder komplett |
| Ausführung: | Bewegungsmelder |
| Sensortyp: | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle: | Nein |
| Konstantlichtregelung: | Nein |
| HLK-Ansteuerung: | Nein |
| Zwangseinschaltung: | Nein |
| Zwangsabschaltung: | Nein |
| Tierschneise: | Nein |
| Unterkriechschutz: | Nein |
| Vernetzbar: | Nein |
| Scanwinkel: | 200° |
| Optimale Montagehöhe: | 3m |
| Treppenlichtautomatik: | Nein |
| Überbrückungsschalter: | Nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite: | 6m |
| Max. Präsenzbereich: | 31m² |
| Max. Reichweite frontal: | 12m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden: | 22m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung: | Nein |
| Fernbedienbar: | Nein |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar: | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar: | Ja |
| Mit Signaleinheit: | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit: | Ja |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz: | Nein |
| Montageart: | Aufputz |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Spannungsart: | AC |
| Frequenz: | 50Hz |
| Nennspannung: | 230V |
| Min. Einschaltdauer: | 30s |
| Max. Einschaltdauer: | 15min |
| Erfassungswinkel horizontal: | von 0° bis 200° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal: | von 0° bis 45° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal: | von 0° bis 45° |
| Ansprechhelligkeit: | von 5lx bis 1000lx |
| Max. Schaltleistung: | 1000W |
| Geeignet für C-Last: | Ja |
| Temperatur: | von -20°C bis 55°C |
| Anzahl der Schaltzonen: | 1 |
| Max. Einschaltstrom: | 4,35A |
| Min. Einschaltstrom: | 1,25A |
| Nebenstelleneingang: | Nein |
| Alarmfunktion: | Nein |
| Breite: | 75mm |
| Höhe: | 100mm |
| Tiefe: | 100mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Nennspannung: | 230V |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Niko Bewegungsmelder Infra Garde 200 Max weiss"
Niko Niko Deutschland GmbH Speicherstrasse 59 60327 Frankfurt am Main DE verkauf-de@niko.eu...
mehr
Niko
Niko Deutschland GmbH
Speicherstrasse 59
60327
Frankfurt am Main
DE
verkauf-de@niko.eu
www.niko.eu
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-5/10 gr-S grau 25qmm 5polig
10,18 €
*
Nettopreis: 8,55 €
Eltako Treppenlicht-Zeitschalter TLZ12-8plus LED/ESL bis 200W 230V/8.230V
36,10 €
*
Nettopreis: 30,34 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
16,10 €
*
Nettopreis: 13,53 €
10 St. Siemens Endkappe 5ST3750 fuer Stiftsammelsch. 2-3phasig
Inhalt
10 Stück
(0,57 €
* / 1 Stück)
5,73 €
*
Nettopreis: 4,82 €
BTR Netcom Datenanschlussdose reinweiss 1xRJ45 E-DATModul Cat.6A 8 8 AP Cat6
14,27 €
*
Nettopreis: 11,99 €
10 St. BTR Netcom Datenanschlussdose Cat6A 2xRJ45 E-DAT C6A 8/8 8 AP reinweiss
Inhalt
10 Stück
(23,93 €
* / 1 Stück)
239,26 €
*
Nettopreis: 201,06 €
10 St. Wago Befestigungsadapter 2273-500 orange
Inhalt
10 Stück
(0,62 €
* / 1 Stück)
6,16 €
*
Nettopreis: 5,18 €
50 St. Wago 2273-208 Verbindungsdosenklemme 8polig Compact 0,5-2,5qmm transp./l-grau
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,92 €
*
Nettopreis: 14,22 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,18 €
* / 1 Stück)
17,69 €
*
Nettopreis: 14,87 €
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
11,97 €
*
Nettopreis: 10,06 €
10 St. Siemens Beruehrungsschutz 5ST3655 fuer freie Anschluesse gelb
Inhalt
10 Stück
(1,67 €
* / 1 Stück)
16,69 €
*
Nettopreis: 14,03 €
10 St. Siemens Abdeckstreifen 8GK9910-0KK00
Inhalt
10 Stück
(1,52 €
* / 1 Stück)
15,16 €
*
Nettopreis: 12,74 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
50 m
(0,75 €
* / 1 m)
37,65 €
*
Nettopreis: 31,64 €
2m OBO GK-OTGRW Oberteil glatt 80x2000mm PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(4,14 €
* / 1 m)
8,27 €
*
Nettopreis: 6,95 €
2m OBO GK-70110RW Geräteeinbaukanal mit Bodenlochung 70x110x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Inhalt
2 m
(11,54 €
* / 1 m)
23,08 €
*
Nettopreis: 19,39 €
Jung CD 1520 BFKL BR SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Klappdeckel bruchsicher
14,35 €
*
Nettopreis: 12,06 €
Zuletzt angesehen