Nobile N 5020 COB LED chrom Set 3x3,3W warmweiß
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000183038
- Hersteller Art.-Nr: 1550200200
- EAN: 4044538047393
- Hersteller: Nobile
- Hersteller Typ: 1550200200
Flache Möbeleinbauleuchte mit geringer Einbautiefe. Durch das mitgelieferte Zubehör kann die Montage und Installation schnell und einfach erledigt werden. Set bestehend aus: 3 LED Leuchten, 1 Betriebsgerät EL-12-350 (für 3 Leuchten in Serie), 1 Anschlussleitung mit Eurostecker 1,8 m, 1 Anschlussleitung mit AMP-Stecksystem 0,5 m, 3 T-Verteiler mit AMP-Stecksystem 0,8 m, 3 Verlängerungsleitungen mit AMP-Stecksystem 1,5 m und 1 Endkontakt-Kurzschlussbrücke mit AMP-Stecksystem Material: Stahl/Kunststoff/Glas satiniert Oberfläche: lackiert oder galvanisiert Farbwiedergabeindex Ra: 95 Farbabstand (MacAdam): 3 SDCM Lebensdauer: 50.000 (L80 B10)
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | sonstige |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Gehäusefarbe: | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung: | sonstige |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Betriebsgerät: | elektronischer Trafo |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteiler: | sonstige |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt/indirekt |
| Energieeffizienzindex (EEI) der Stromversorgung: | sonstige |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: | 50000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Schlagfestigkeit: | IK00 |
| Schutzklasse: | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von 0°C bis 25°C |
| Geeignet für Lampenleistung: | 3,3W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90-100 |
| Lichtstrom: | 190lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 190lm |
| Lichtstärke: | 94cd |
| Höhe/Tiefe: | 18mm |
| Außendurchmesser: | 66mm |
| Einbaudurchmesser: | 58mm |
| Anschlussart: | sonstige |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Geeignet für Durchgangsverdrahtung: | Nein |
| Montageart: | Einbau |
| Lampenleistung: | 3,3W |
| Lampenleistung bei Multiwatt: | sonstige |
| Zündgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Zündgerät: | Nein |
| Schaltung: | sonstige |
| Dimmbar: | Nein |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem: | Ja |
| Geeignet zur Aufnahme von lichttechnischem Zubehör: | Nein |
| Farbe der Abdeckung: | weiß |
| Ausführung des Rasters: | sonstige |
| Raster gelocht: | Nein |
| Werkstoff des Rasters: | sonstige |
| Reflektor gelocht: | Nein |
| Einbautiefe: | 18mm |
| Ballwurfsicher: | Nein |
| Brandschutz F: | Ja |
| Brandschutz FF: | Nein |
| Möbeleinbau, Brandschutz M: | Nein |
| Möbeleinbau, Brandschutz MM: | Ja |
| Extremtemperatur: | von 0°C bis 25°C |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Reflektorfarbe: | Silber |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
nobile
nobile AG
Wächtersbacher Str. 78
60386
Frankfurt am Main
DE
nobile@nobile.de
www.nobile.de