Phoenix Reihenklemmen UT 2,5-PE/L/N
4,78 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 4,02 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000327572
- Hersteller Art.-Nr: 3214291
- EAN: 4046356575447
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3214291
Mehrstockklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 19 A, Anschlussart: Schraubanschluss,... mehr
Produktinformationen "Phoenix Reihenklemmen UT 2,5-PE/L/N"
Mehrstockklemme, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 19 A, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Schutzleiter-Reihenklemme |
| PEN-Funktion möglich: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen: | 3 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 5,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 77,5mm |
| Länge: | 90mm |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | sonstige |
| Breite: | 5,15mm |
| Höhe: | 90mm |
| Tiefe: | 76,85mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Reihenklemmen UT 2,5-PE/L/N"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Schutzleiter-Reihenklemme UT 2,5-PE/L/L
Inhalt
50 Stück
(4,70 €
* / 1 Stück)
234,76 €
*
Nettopreis: 197,28 €
5 St. Weidmüller Verteilerblock WPD 101 2X25/2X16 GN
Inhalt
5 Stück
(3,77 €
* / 1 Stück)
18,85 €
*
Nettopreis: 15,84 €
2 St. Phoenix Abteilungstrennplatte TP-UK L 99mm B 2mm H 90mm grau
Inhalt
2 Stück
(1,18 €
* / 1 Stück)
2,35 €
*
Nettopreis: 1,97 €
F
G
A
10 St. ABB MA1-8019 Befest.mutter CombiLine 22,5mm
Inhalt
10 Stück
(1,36 €
* / 1 Stück)
13,63 €
*
Nettopreis: 11,45 €
ABB MA6-1009 Beschrift-Schild 6 Bef-Stell. Kunststoff schwarz-silber Pos.1 gelb
18,05 €
*
Nettopreis: 15,17 €
ABB MP1-11C Leuchtdrucktaster-Vorsatz farblos flach-tastend Frontring Kunststoff schwarz
8,22 €
*
Nettopreis: 6,91 €
ABB MP1-11W Leuchtdrucktaster-Vorsatz weiss flach-tastend Frontring Kunststoff schwarz
8,22 €
*
Nettopreis: 6,91 €
ABB CE3T-10R-11 Not-Aus-Taster Compact 30mm Drehentrieg.1S+1Ö CombiLine-Compact
18,38 €
*
Nettopreis: 15,45 €
Kaiser 2450.20.34 Druckausgleich mit Membrane M20x1.5 Messing vernickelt
27,68 €
*
Nettopreis: 23,26 €
Zuletzt angesehen