Phoenix Schutzleiterklemme UTI 16-PE gruen-gelb
3,90 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 3,28 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000314059
- Hersteller Art.-Nr: 3073830
- EAN: 4046356347259
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3073830
Installations-Schutzleiterklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart:... mehr
Produktinformationen "Phoenix Schutzleiterklemme UTI 16-PE gruen-gelb"
Installations-Schutzleiterklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, 1. Etage Anschluss rechts, Bemessungsquerschnitt: 16 mm², Querschnitt: 6 mm² - 25 mm², Befestigungsart: PE-Fuß mit Befestigungsschraube, M4, Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grün-gelb
| Artikelgruppe: | Schutzleiter-Reihenklemme |
| PEN-Funktion möglich: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 6mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 6mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 6mm² bis 25mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 6mm² bis 16mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V2 |
| Breite/Rastermaß: | 12,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 49,9mm |
| Länge: | 51mm |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | grün/gelb |
| Breite: | 12,15mm |
| Höhe: | 50mm |
| Tiefe: | 46,599997mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix Schutzleiterklemme UTI 16-PE gruen-gelb"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
10 St. Phoenix Installationsklemme PTI 16-NLS-FI BU
Inhalt
10 Stück
(2,83 €
* / 1 Stück)
28,25 €
*
Nettopreis: 23,74 €
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
2,54 €
*
Nettopreis: 2,13 €
50 St. Phoenix Endhalter CLIPFIX 35 fuer NS35 B 9,5mm
Inhalt
50 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
25,60 €
*
Nettopreis: 21,51 €
100m PVC-Aderleitung H07V-K 1x2,5 Ring schwarz 1G2,5
Inhalt
100 m
(0,43 €
* / 1 m)
43,02 €
*
Nettopreis: 36,15 €
100 St. Klauke Aderendhuelse n. DIN 2,5qmm 12mm blau VZ isoliert 47312
Inhalt
100 Stück
(0,03 €
* / 1 Stück)
3,31 €
*
Nettopreis: 2,78 €
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
3,07 €
*
Nettopreis: 2,58 €
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
Inhalt
10 Stück
(0,56 €
* / 1 Stück)
5,61 €
*
Nettopreis: 4,71 €
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
7,63 €
*
Nettopreis: 6,41 €
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
43,74 €
*
Nettopreis: 36,76 €
Zuletzt angesehen