PROTEC.class AP-Verteiler PV456FR 56TE 4-reihig IP65
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001099665
- Hersteller Art.-Nr: 05105647
- EAN: 4016705156474
- Hersteller: PROTEC.class
- Hersteller Typ: PV448FR
Halogenfrei, Plombierbar, Schützt die Einbauten vor schädlichem Eindringen von Wasser und Staub, Stoßfestigkeit: IK08, Jeweils durchgehendes Ober- und Unterteil, abgeschlossen durch eine hochwertige, transparente Tür (Anschlag durch einfaches Klicksystem wechselbar), Hutschienensystem auf 2 Ebenen (werkzeuglos durch Klicksystem zu verstellen - Höhe 50 mm und 62 mm), Ausreichend Platz für die Installation tieferer Reiheneinbaugeräte und Reihenklemmsysteme, Werkzeuglose Kabeleinführung bei Schutzart IP 65 über Membraneinführungsflansch, Keine zusätzlichen Kabelverschraubungen notwendig . Ausbrechöffnungen oben und unten für Kabelverschraubungen M32/M50, Seitliche Ausbrechöffnungen für Kabelverschraubungen M20/M25, Belüftungssystem über atmungsaktive Membranen verringert die Bildung von schädlichem Kondenswasser, Kabelblende gehört zur Standardausstattung , Gut durchdachtes Befestigungssystem mit integrierter Libelle im Verteiler,
| Artikelgruppe: | Installationskleinverteiler |
| Montageart: | Aufputz |
| Anzahl der Reihen: | 4 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 12 |
| Art der Abdeckung: | Tür |
| Ausführung Deckel: | geschlossen |
| Transparenter Deckel/Tür: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Höhe: | 715mm |
| Breite: | 310mm |
| Tiefe: | 150mm |
| DIN-Schiene: | Ja |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Mit Schloss: | Nein |
| Erdungsklemmenblock: | Ja |
| Neutralleiterklemmenblock: | Ja |
| Art der Tür: | einfach |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
PROTEC.class
PROTEC.class / PROTEC.net
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
65760
Eschborn
DE
info@protecclass.de
www.protecclass.de
10 St. ABB Endkappe SZ-BSK5 fuer Phasenschiene
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2320 400V GL/GG Gr. D02 20A
100m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
OBO AW 15 11 FT Wand- und Stielausleger mit angeschweißter Kopfplatte B110mm St FT
OBO AW 15 21 FT Wand- und Stielausleger mit angeschweißter Kopfplatte B210mm St FT
OBO US 3 K 30 FT Hängestiel mit angeschweißter Kopfplatte 50x30x300 St FT
OBO US 3 K 20 FT Hängestiel mit angeschweißter Kopfplatte 50x30x200 St FT
10 St. PROTEC.class PPH02-35 Passhülse schwarz E18 D02 35A
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L