PROTEC.class FR-Abzweigkasten bis 2,5mm² PFRAK 108
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000244482
- Hersteller Art.-Nr: 05100207
- EAN: 4016705102075
- Hersteller: PROTEC.class
- Hersteller Typ: PFRAK 108
Material: Polypropylen, glasfaserverstärkt , Dichtung: Thermoplastisches Elastomer, Gehäuse aus zwei Komponenten (robustes Gehäuse und elastische Einführmembranen), Flammwidrig gemäß EN 60695-2-11, Halogenfrei, Schlagfest und UV-beständig, Typ 308, 407 und 607 integriertes Gewinde (keine Gegenmutter nötig), Typ 108, 407, 607 und 1010 plombierbar, Schutzart gemäß EN 60529, Schutzart: IP66 IP67 mit Verschraubungen, Chemische Beständigkeit: beständig gegen Laugen und anorganische Säuren, Spannungsrissgefahr: niedrig, Temperaturbeständigkeit: -30°C bis +100°C , kurzzeitig bis ca. 120°C, Installationstemperatur: -5°C bis +60°C, Glühdrahtprüfung: 750°CFarbe: grau, Befestigungsmöglichkeiten: Durch 4 innenliegende Öffnungen (außer Typ 108 mit 2 innenliegende Öffnungen) außerhalb des Dichtbereiches oder bei Typ 108, 308 und 407 mit Schnellmontagebügel , 4 unverlierbare Deckelschrauben, Mindestbestellmenge: 1 Stück,
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke |
| Max. Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Bestückung: | ohne |
| Form: | quadratisch |
| Montageart: | universal |
| Montage im Erdreich: | Ja |
| Montage unter Wasser: | Nein |
| Für Rohrdurchmesser: | sonstige |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Länge: | 76mm |
| Breite: | 76mm |
| Tiefe: | 51mm |
| Anreihbar: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 12 |
| Art der Gehäusedurchführung: | Dichtmembran |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Farbe: | grau |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Ausführung Deckel: | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Vergießbar: | Ja |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert: | Nein |
| Plombierbar: | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 400V |
| Funktionserhalt: | ohne |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Witterungsbeständig: | Ja |
| Einsatztemperatur: | von -30°C bis 100°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Ausführung: | Verbindungskasten |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
PROTEC.class
PROTEC.class / PROTEC.net
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
65760
Eschborn
DE
info@protecclass.de
www.protecclass.de
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
10 St. Spelsberg Verbindungsdose Mini 25-L
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. OBO 2955 M25 Quick-Schelle M25 PP lichtgrau RAL 7035
OBO T 100 Kabelabzweigkasten mit Einführungen 150x116x67 PP lichtgrau RAL 7035
25 St. PROTEC.class PHSD 6861 Schalter Hohlwanddose tief 61mm
Berker 47803515 Kombination Wechselschalter/Steckdose SCHUKO mit Klappdeckel AP W.1 grau
50 St. Jacob Gegenmutter M20x1,5 50.220 PA7035
2m Niedax LFK-Kanal stahlblech LLK 16.030 16x30 verzinkt
2m Hegler Kunststoff-Isolierrohr HEGLERPLAST EL DN25 M25
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
2m OBO WDK40060RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 40x60x2000 PVC reinweiß RAL 9010
2m OBO WDK15030RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 15x30x2000 PVC reinweiß RAL 9010
2m OBO WDK10020RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 10x20x2000 PVC reinweiß RAL 9010
100 St. OBO 2955 M20 Quick-Schelle M20 PP lichtgrau RAL 7035
PROTEC.class PMLKU14 Montagelochband kunstst. Breite 14mm Länge 10m
25 St. PROTEC.class PHSD 6847 Schalter Hohlwanddose fl. 47mm
10 St. PROTEC.class PFRAD 4389 leer FR-Abzweigdose 43x89mm
Jung 822 W SCHUKO-Steckdose 2fach 16 A 250 V ~ verdrahtet 2 Leitungseinführungen
Jung 876 W SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Wippschalter 10 AX 250 V ~ Universal Aus-Wechsel