PROTEC.class PFRAK 160x140 Abzweigkasten IP66
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000209215
- Hersteller Art.-Nr: 05103657
- EAN: 4016705136575
- Hersteller: PROTEC.class
- Hersteller Typ: PFRAK 1614
Material: Polypropylen, glasfaserverstärkt , Dichtung: Thermoplastisches Elastomer, Gehäuse aus zwei Komponenten (robustes Gehäuse und elastische Einführmembranen), Flammwidrig gemäß EN 60695-2-11, Halogenfrei, Schlagfest und UV-beständig, Typ 308, 407 und 607 integriertes Gewinde (keine Gegenmutter nötig), Typ 108, 407, 607 und 1010 plombierbar, Schutzart gemäß EN 60529, Schutzart: IP66 IP67 mit Verschraubungen, Chemische Beständigkeit: beständig gegen Laugen und anorganische Säuren, Spannungsrissgefahr: niedrig, Temperaturbeständigkeit: -30°C bis +100°C , kurzzeitig bis ca. 120°C, Installationstemperatur: -5°C bis +60°C, Glühdrahtprüfung: 750°CFarbe: grau, Befestigungsmöglichkeiten: Durch 4 innenliegende Öffnungen (außer Typ 108 mit 2 innenliegende Öffnungen) außerhalb des Dichtbereiches oder bei Typ 108, 308 und 407 mit Schnellmontagebügel , 4 unverlierbare Deckelschrauben, Mindestbestellmenge: 1 Stück,
| Artikelgruppe: | Dose, Gehäuse für Montage auf der Wand/Decke |
| Max. Leiterquerschnitt: | 10mm² |
| Bestückung: | ohne |
| Form: | rechteckig |
| Montageart: | universal |
| Montage im Erdreich: | Ja |
| Montage unter Wasser: | Nein |
| Für Rohrdurchmesser: | sonstige |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Länge: | 160mm |
| Breite: | 140mm |
| Tiefe: | 81mm |
| Anreihbar: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 14 |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Farbe: | grau |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Ausführung Deckel: | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel: | Nein |
| Deckelbefestigung: | geschraubt |
| Vergießbar: | Ja |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert: | Nein |
| Plombierbar: | Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui: | 690V |
| Mit Abschirmung: | Nein |
| Witterungsbeständig: | Ja |
| Einsatztemperatur: | von -30°C bis 100°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Ausführung: | Verbindungskasten |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
PROTEC.class
PROTEC.class / PROTEC.net
Ludwig-Erhard-Straße 21-39
65760
Eschborn
DE
info@protecclass.de
www.protecclass.de
OBO T 160 Kabelabzweigkasten mit Einführungen 190x150x77 PP/GF lichtgrau RAL 7035
5 St. PROTEC.class FR-Abzweigodse PFRAD 13085 leer 130x85mm
100 St. PROTEC.class Geräteschraube PGSKO 3225 Kombi 25
100 St. PROTEC.class Geräteschraube PGSKO 3215 Kombi 15
Eltako Treppenlicht-Zeitschalter TLZ12D-plus LED/ESL bis 200W 230V/8.230V
25 St. Jacob Dichteinsatz WJ-DM32STO ohne Bohrung
50 St. Jacob Dichteinsatz WJ-DM25STO ohne Bohrung
50 St. Jacob Dichteinsatz WJ-DM20STO ohne Bohrung
20 St. Schletter Kunststoff-Endkappe Solo Profi05 schwarz
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
25 St. Wago Abschlussplatte u. Zwischenplatte 2016-1391 TOPJOB S fuer 16qmm grau