Rutenbeck TAE-Anschlussdose TAE 3x6 NFN Ap rw
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000333644
- Hersteller Art.-Nr: 10210109
- EAN: 4043921036402
- Hersteller: Rutenbeck
- Hersteller Typ: 10210109
TAE-Anschlussdose, NFN, Aufputz, für 1 Telefon und 2 Zusatzgeräte, 3 x 6-polig, 6 Schraubkontakte, reinweiß (ähnlich RAL 9010) - Kontakte aus Neusilber bzw. Messing, verzinnt - vergoldete Kontaktoberflächen - Nennspannung: 125 V DC/AC - Stromkreisbelastung: max. 10 VA - Isolationswiderstand: > 200 MOhm - Kontaktwiderstand: 100.000 Steckzyklen - metrische Schrauben für Zentralstücke - passend zu TAE-Designabdeckungen der Schalterindustrie (Berker, Busch-Jaeger, GIRA, Jung, Merten, usw.)
| Artikelgruppe: | Fernmeldeanschlussdose |
| Aufputzmontage: | Ja |
| Unterputz: | Nein |
| Kanaleinbau: | Nein |
| Bodentank/Unterflurmontage: | Nein |
| Befestigungsart: | schrauben |
| Ausführung: | TAE 3x6 NFN |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer: | RAL 9010 Reinweiß |
| Anschlussart: | Schraube |
| Zentralplatte: | Nein |
| Abdeckrahmen: | Ja |
| Mit Textfeld: | Nein |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern: | Ja |
| Abschlusswiderstand: | Nein |
| Breite: | 65mm |
| Höhe: | 80mm |
| Tiefe: | 27mm |
| Unterputzmontage: | Nein |
| Mit Abdeckrahmen: | Ja |
| Mit Abschlusswiderstand: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Rutenbeck
Wilhelm Rutenbeck
GmbH & Co. KG
Klagebach 33
58579
Schalksmühle
DE
mail@rutenbeck.de
www.rutenbeck.de
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Merten MEG3116-0000 Aus/Wechselschalter-Einsatz 1-polig 10 AX AC 250 V Steckklemmen
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
Busch-Jaeger 20 EUC-214 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Steckanschluss alpinweiß
Busch-Jaeger 2506-914 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter
2m OBO WDK15030RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 15x30x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Merten 296719 Zentralplatte für Antennensteckdosen polarweiß glänzend System M
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Wago 2273-208 Verbindungsdosenklemme 8polig Compact 0,5-2,5qmm transp./l-grau
25 St. PROTEC.class PHSD 6861 Schalter Hohlwanddose tief 61mm
Jung TAE 3X6 NFNUPO TAE-Anschlussdose für 1 Telefon und 2 Zusatzgeräte N-F-N-Kodierung