Schneider GV2ME07 Motorschutzschalter 3p 1,6-2,5A Tasterbetätigung Schraubanschluss
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000120535
- Hersteller Art.-Nr: GV2ME07
- EAN: 3389110343076
- Hersteller: Schneider Electric
TeSys Motorschutzschalter GV2ME. Motorschutzschalter, 3P, Tasterbetätigung, Schraubanschluss. Bemessungsleistung 0,75 kW, Einstellbereich 1,6-2,5 A. Mit thermischen und magnetischen Auslösern. In der Grundausführung plombierbar und abschließbar. Betätigung über Taster, Schraubklemmen. Bemessungsspannung 400 V, nach AC-3.
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Motorschutz |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | von 1,6A bis 2,5A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers: | 33,5A |
| Mit thermischem Überlastschutz: | Ja |
| Phasenausfallempfindlich: | Ja |
| Auslösetechnik: | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung: | von 230V bis 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 2,5A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V: | 0,37kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 0,75kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements: | Drucktaster |
| Gerätebauart: | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter: | Nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Polzahl: | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC: | 100kA |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Höhe: | 89mm |
| Breite: | 45mm |
| Tiefe: | 78,2mm |
| Thermoschutz: | Ja |
| Verlustleistung: | 2,5W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de
Schneider GV2ME08 Motorschutzschalter 3p 2,5-4A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME10 Motorschutzschalter 3p 4-6,3A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME14 Motorschutzschalter 3p 6-10A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME16 Motorschutzschalter 3p 9-14A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME06 Motorschutzschalter 3p 1-1,6A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME20 Motorschutzschalter 3p 13-18A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME05 Motorschutzschalter 3p 0,63-1A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME22 Motorschutzschalter 3p 20-25A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME32 Motorschutzschalter 3p 24-32A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME21 Motorschutzschalter 3p 17-23A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME04 Motorschutzschalter 3p 0,4-0,63A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME03 Motorschutzschalter 3p 0,25-0,4A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME02 Motorschutzschalter 3p 0,16-0,25A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME01 Motorschutzschalter 3p 0,1-0,16A Tasterbetätigung Schraubanschluss
25 St. PROTEC.class PVDB26510AA Verdrahtungsbrücke 265mm
25 St. PROTEC.class PVDB1236AA Verdrahtungsbrücke 123mm 6mm²
Schneider GV2ME16 Motorschutzschalter 3p 9-14A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME10 Motorschutzschalter 3p 4-6,3A Tasterbetätigung Schraubanschluss
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
Hager ESC425S Installationsschütz brummfrei 25A 4 Schließer 230V. Schütz brummfrei nach EN 610
3 St. PROTEC.class NH-Sicherungseinsatz PSI NH00 160A KTF-C
100m Lapp PVC-Steuerleitung mit Schutzleiter OELFLEX Classic110 5G2,5 Ring
Eaton T0-2-1/I1/SVB Hauptschalter 3-polig 20 A NOT-AUS-Funktion 90 ° abschließbar in 0-Stellung
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
25 St. PROTEC.class PHSD61-2K Geräte-Abzweigdose winddicht
50 St. PROTEC.class PGMM 20 Gegenmutter M20
Schneider GV2ME08 Motorschutzschalter 3p 2,5-4A Tasterbetätigung Schraubanschluss