Schneider GV2ME16 Motorschutzschalter 3p 9-14A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Abbildung ähnlich
82,25 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 69,12 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000120571
- Hersteller Art.-Nr: GV2ME16
- EAN: 3389110343175
- Hersteller: Schneider Electric
TeSys mit thermischem und magnetischem Auslöser, ohne Gehäuse. Schraubklemmen mehr
Produktinformationen "Schneider GV2ME16 Motorschutzschalter 3p 9-14A Tasterbetätigung Schraubanschluss"
TeSys mit thermischem und magnetischem Auslöser, ohne Gehäuse. Schraubklemmen
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Motorschutz |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | von 9A bis 14A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers: | 170A |
| Mit thermischem Überlastschutz: | Ja |
| Phasenausfallempfindlich: | Ja |
| Auslösetechnik: | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung: | von 230V bis 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 14A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V: | 3kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 5,5kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements: | Drucktaster |
| Gerätebauart: | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter: | Nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Polzahl: | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC: | 15kA |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Höhe: | 89mm |
| Breite: | 45mm |
| Tiefe: | 78,2mm |
| Thermoschutz: | Ja |
| Verlustleistung: | 2,5W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Schneider GV2ME16 Motorschutzschalter 3p 9-14A Tasterbetätigung Schraubanschluss"
Schneider Electric Schneider Electric GmbH Gothaer Str. 29 40880 Ratingen DE de-gh@se.com...
mehr
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de
Schneider GV2ME08 Motorschutzschalter 3p 2,5-4A Tasterbetätigung Schraubanschluss
69,83 €
*
Nettopreis: 58,68 €
Schneider GV2ME10 Motorschutzschalter 3p 4-6,3A Tasterbetätigung Schraubanschluss
66,61 €
*
Nettopreis: 55,97 €
Schneider GV2ME14 Motorschutzschalter 3p 6-10A Tasterbetätigung Schraubanschluss
81,76 €
*
Nettopreis: 68,71 €
Schneider GV2ME07 Motorschutzschalter 3p 1,6-2,5A Tasterbetätigung Schraubanschluss
71,12 €
*
Nettopreis: 59,76 €
Schneider GV2ME06 Motorschutzschalter 3p 1-1,6A Tasterbetätigung Schraubanschluss
68,71 €
*
Nettopreis: 57,74 €
Schneider GV2ME20 Motorschutzschalter 3p 13-18A Tasterbetätigung Schraubanschluss
77,38 €
*
Nettopreis: 65,03 €
Schneider GV2ME05 Motorschutzschalter 3p 0,63-1A Tasterbetätigung Schraubanschluss
65,81 €
*
Nettopreis: 55,30 €
Schneider GV2ME22 Motorschutzschalter 3p 20-25A Tasterbetätigung Schraubanschluss
96,64 €
*
Nettopreis: 81,21 €
Schneider GV2ME32 Motorschutzschalter 3p 24-32A Tasterbetätigung Schraubanschluss
134,92 €
*
Nettopreis: 113,38 €
Schneider GV2ME21 Motorschutzschalter 3p 17-23A Tasterbetätigung Schraubanschluss
89,66 €
*
Nettopreis: 75,34 €
Schneider GV2ME04 Motorschutzschalter 3p 0,4-0,63A Tasterbetätigung Schraubanschluss
57,52 €
*
Nettopreis: 48,34 €
Schneider GV2ME03 Motorschutzschalter 3p 0,25-0,4A Tasterbetätigung Schraubanschluss
57,55 €
*
Nettopreis: 48,36 €
Schneider GV2ME02 Motorschutzschalter 3p 0,16-0,25A Tasterbetätigung Schraubanschluss
56,14 €
*
Nettopreis: 47,18 €
Schneider GV2ME01 Motorschutzschalter 3p 0,1-0,16A Tasterbetätigung Schraubanschluss
59,70 €
*
Nettopreis: 50,17 €
Schneider LC1D40A3BD Leistungsschütz 3p+1S+1Ö 18,5kW/400V/AC3 40A Spule 24V DC
207,64 €
*
Nettopreis: 174,49 €
Schneider LC1D183BD Leistungsschütz 3p+1S+1Ö 7,5kW/400V/AC3 18A Spule 24V DC
106,15 €
*
Nettopreis: 89,20 €
Schneider LC1D093BD Leistungsschütz 3p+1S+1Ö 4kW/400V/AC3 9A Spule 24V DC
79,51 €
*
Nettopreis: 66,82 €
Schneider A9F04332 Leitungsschutzschalter iC60N 3p 32A C Charakteristik C32
36,20 €
*
Nettopreis: 30,42 €
Schneider A9F04104 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 4A C Charakteristik C4
11,13 €
*
Nettopreis: 9,35 €
Schneider A9F04110 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 10A C Charakteristik C10
8,11 €
*
Nettopreis: 6,82 €
Schneider A9F03110 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 10A B Charakteristik B10
4,46 €
*
Nettopreis: 3,75 €
25 St. Wago Kammbruecke 2002-402 TOPJOB 2fach lichtgrau
Inhalt
25 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
6,44 €
*
Nettopreis: 5,41 €
Schneider LC1D18P7 Leistungsschütz 3p+1S+1Ö 7,5kW/400V/AC3 18A Spule 230V 50/60Hz
68,58 €
*
Nettopreis: 57,63 €
Schneider GV2ME08 Motorschutzschalter 3p 2,5-4A Tasterbetätigung Schraubanschluss
69,83 €
*
Nettopreis: 58,68 €
Schneider GV2ME07 Motorschutzschalter 3p 1,6-2,5A Tasterbetätigung Schraubanschluss
71,12 €
*
Nettopreis: 59,76 €
Schneider A9F04310 Leitungsschutzschalter iC60N 3p 10A C Charakteristik C10
35,94 €
*
Nettopreis: 30,20 €
5 St. Schneider Phasenschiene Steg 3polig 9MOD. 100A
Inhalt
5 Stück
(9,07 €
* / 1 Stück)
45,33 €
*
Nettopreis: 38,09 €
25 St. Wago Schirmklemmbügel D16 mit Feder
Inhalt
25 Stück
(5,74 €
* / 1 Stück)
143,52 €
*
Nettopreis: 120,61 €
Schneider ZB5AA343 Frontelem. grün flach f. Drucktaster Ø22 ohne Rastung "UP"
5,14 €
*
Nettopreis: 4,32 €
Schneider ZB5AA336 Frontelem. rund f. Drucktast. Ø 22 o. Rastung flach grün II
5,14 €
*
Nettopreis: 4,32 €
Schneider XS112BLPAL2 XS1-Indu. Näher.sch. M12 L42mm Messing Sn 2mm 12-24 V DC 2m Kabel
15,81 €
*
Nettopreis: 13,29 €
Schneider NSYMM65 Einfache Montageplatte H500xB600mm aus verzinktem Stahl
19,45 €
*
Nettopreis: 16,34 €
Zuletzt angesehen