Schneider GV2ME32 Motorschutzschalter 3p 24-32A Tasterbetätigung Schraubanschluss
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000120586
- Hersteller Art.-Nr: GV2ME32
- EAN: 3389110343298
- Hersteller: Schneider Electric
TeSys Motorschutzschalter GV2ME. Motorschutzschalter, 3P, Tasterbetätigung, Schraubanschluss. Bemessungsleistung 15 kW, Einstellbereich 24-32 A. Mit thermischen und magnetischen Auslösern. In der Grundausführung plombierbar und abschließbar. Betätigung über Taster, Schraubklemmen. Bemessungsspannung 400 V, nach AC-3.
| Artikelgruppe: | Leistungsschalter für Motorschutz |
| Überlastauslöser Stromeinstellung: | von 24A bis 32A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers: | 416A |
| Mit thermischem Überlastschutz: | Ja |
| Phasenausfallempfindlich: | Ja |
| Auslösetechnik: | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung: | von 230V bis 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 32A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V: | 7,5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: | 15kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis: | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements: | Drucktaster |
| Gerätebauart: | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter: | Nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser: | Nein |
| Polzahl: | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC: | 10kA |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Höhe: | 89mm |
| Breite: | 45mm |
| Tiefe: | 78,2mm |
| Thermoschutz: | Ja |
| Verlustleistung: | 2,5W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de
Schneider GV2ME08 Motorschutzschalter 3p 2,5-4A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME10 Motorschutzschalter 3p 4-6,3A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME14 Motorschutzschalter 3p 6-10A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME16 Motorschutzschalter 3p 9-14A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME07 Motorschutzschalter 3p 1,6-2,5A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME06 Motorschutzschalter 3p 1-1,6A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME20 Motorschutzschalter 3p 13-18A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME05 Motorschutzschalter 3p 0,63-1A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME22 Motorschutzschalter 3p 20-25A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME21 Motorschutzschalter 3p 17-23A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME04 Motorschutzschalter 3p 0,4-0,63A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME03 Motorschutzschalter 3p 0,25-0,4A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME02 Motorschutzschalter 3p 0,16-0,25A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Schneider GV2ME01 Motorschutzschalter 3p 0,1-0,16A Tasterbetätigung Schraubanschluss
Siemens digitales Ueberwachungsrelais 3UG4616-2CR20 digital AC 50 bis 60Hz
Eaton DS7-340SX032N0-N Softstarter 3-phasig 32 A 200 - 480 VAC Us= 24 VAC/DC
Schneider LC1D65A3P7 Leistungsschütz 3p+1S+1Ö 30kW/400V/AC3 65A Spule 230V 50/60Hz
Schneider LC1D50AP7 Leistungsschütz 3p+1S+1Ö 22kW/400V/AC3 50A Spule 230V 50/60Hz
10 St. Schneider GVAE113 Hilfsschalter 1S+1Ö Front
Schneider GV2ME083 Motorschutzschalter 3p 2,5-4A Tasterbetätigung Federzuganschluss