Schneider Phasenschiene STIFT 3P+N 9MM 80A 12 MOD
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001213080
- Hersteller Art.-Nr: A9XPC712
- EAN: 3606489443542
- Hersteller: Schneider Electric
Acti9 Phasenschiene Steg. 3-polig+N, Betriebsstrom 80 A, Bemessungsisolationsspannung (Ui) 440 V AC, Betriebsspannung (Ue) 400 V AC, 9 mm Stiftabstand, ablängbar. 12 Module, Einbau der Phasenschiene an die Reiheneinbaugeräte von oben. Kompatibel mit dem Ausschaltvermögen der Leitungsschutzschalter von Schneider Electric, Zubehör- 4 Endkappen. Farbe - RAL 9003. Die Phasenschiene erfüllt folgende Normen- IEC 61439-1.
| Artikelgruppe: | Phasenschiene |
| Anzahl der Phasen: | 3 |
| Polzahl: | 4 |
| Geeignet für Anzahl Geräte: | 4 |
| Teilungsmaß: | 9mm |
| Länge: | 276mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu: | 80A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Stift |
| Isoliert: | Ja |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue: | 400V |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter: | Ja |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter: | Nein |
| Breite in Teilungseinheiten: | 12 |
| Farbe: | weiß |
| Zuschneidbar: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de
Schneider A9F03116 Leitungsschutzschalter iC60N 1p 16A B Charakteristik B16
100 St. Phoenix Kabelbinder WT-HF 4,5X200
Schneider A9XPT920 Berührungsschutzabdeckung für Phasenschiene Steg (20 Stück)
Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK 25-4/8-S grau blau 25qmm 4polig
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
5 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK25-1/2M2bl blau anreihbar
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
100 St. Wago 2273-204 Verbindungsdosenklemme 4polig Compact 0,5-2,5qmm transp./rot
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
25 St. Wago Kammbruecke 2002-402 TOPJOB 2fach lichtgrau
100m Steuerleitung ungeschirmt YSL Y-JB 4x1 Ring grau
100 St. OBO 604 20 G Befestigungsschelle einlappig 20mm St G
100 St. OBO 604 25 G Befestigungsschelle einlappig 25mm St G
100 St. OBO 605 20 G Befestigungsschelle zweilappig 20mm St G