Siemens Installationsschuetz 5TT5800-0 2S AC 230 400V 20A AC 230V
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000284607
- Hersteller Art.-Nr: 5TT5800-0
- EAN: 4001869343907
- Hersteller: Siemens
Insta-Schütz mit 2 Schließern, Kontakt für AC 230V, 400V 20A Ansteuerung AC 230V Insta-Schütz SENTRON 5TT5 für Anwendungen im Wohn- und Zweckbau sowie für industrielle Anwendungen. Die SENTRON Schaltgeräte bieten komfortable und einfache Montage- und Anschlusstechnik sowie zuverlässige Sicherheit bei der Installation dank standardmäßigem Berührungsschutz. Mit den Fernschaltern, Schaltrelais, Insta-Schützen und Zeitschaltuhren haben Sie zahlreiche Möglichkeiten zur Realisierung diverser Schaltfunktionen. Für die SENTRON Schaltgeräte steht Ihnen umfangreiches und problemlos montierbares Zubehör zur Verfügung. Optimale Technik für Ihre Sicherheit - nur von Siemens.
| Artikelgruppe: | Installationsschütz für Reiheneinbau |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 230V |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 20A |
| Bemessungsbetätigungsspannung: | 230V |
| Spannungsart der Betriebsspannung: | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung: | AC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer: | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner: | 0 |
| Max. Glühlampenlast: | 1000W |
| Schieber für Handschaltung: | Nein |
| Anzahl der Teilungseinheiten: | 1 |
| Einbautiefe: | 70mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Anzahl der Schließer: | 2 |
| Anzahl der Öffner: | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 1 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion: | Nein |
| Brummfrei: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL6060.1 60x60 grau
2m Kleinhuis HKL-Kanal HKL6090.3 60x90 reinweiss
25 St. OBO EDR 40 32-40 LGR Einsteckdichtung für Rohre Ø40/32-40 PVC lichtgrau RAL 7035
OBO T 160 HD TR Kabelabzweigkasten mit hohem transparentem Deckel 190x150x94 PP/PC lichtgrau RAL
100 St. PROTEC.class PAEH 600/12 Aderendh. isoliert 6,0mm²/12 05101091
25m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF40 flexibel profiline schwarz M40