Siemens LOGO! 8 Erweiterungsmodul 6ED1055-1CB10-0BA2 DM16 24
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000339011
- Hersteller Art.-Nr: 6ED1055-1CB10-0BA2
- EAN: 4034106029487
- Hersteller: Siemens
LOGO! DM16 24 Erweit.-Modul, SV/E/A: DC 24V/DC 24V/trans., 8 DE/8 DA, 4TE für LOGO! 8 Die LOGO!-Erweiterungsmodule ermöglichen es, eine LOGO!-Konfiguration sehr individuell auszubauen. Ein LOGO! 8 Grundgerät kann auf 24 digitale Eingänge, 20 digitale Ausgänge, 8 analoge Eingänge und 8 analoge Ausgänge ausgebaut werden. Hierfür stehen zehn verschiedene Erweiterungsmodule zur Verfügung, die bei unterschiedlicher Eingangsspannung die Ergänzung um digitale und analoge Ein- und Ausgänge ermöglichen.
| Artikelgruppe: | SPS-Digitales Ein-/Ausgangs-Modul |
| Versorgungsspannung DC: | von 20,4V bis 28,8V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge: | 4 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 4 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar: | Ja |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar: | Ja |
| Eingangsstrom bei Signal 1: | 2mA |
| Zulässige Spannung am Eingang: | von 0V bis 28,8V |
| Art der Eingangsspannung: | DC |
| Art des Digitalausgangs: | Transistor |
| Ausgangsstrom: | 0,3A |
| Zulässige Spannung am Ausgang: | von 0V bis 28,8V |
| Art der Ausgangsspannung: | DC |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden: | Ja |
| Redundanzfähigkeit: | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Schraub-/Federzuganschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel: | von 1,5ms bis 2ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen: | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia): | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib): | Nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas: | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub: | ohne |
| Breite: | 71,5mm |
| Höhe: | 90mm |
| Tiefe: | 58mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Siemens
Siemens AG Digital Industries
Deutschland
Siemenspromenade 2
91058
Erlangen
DE
contact@siemens.com
www.siemens.de/industry
Eltako Treppenlicht-Zeitschalter TLZ12-8plus LED/ESL bis 200W 230V/8.230V
10 St. BTR Netcom Datenanschlussdose Cat6A ISO 1xRJ45 E-DAT C6A 8 8 UP0
50m PVC-Schlauchleitung H05VV-F 5G1,5 Ring weiss
Eaton P-SOL-XUV(230V50/60HZ,240V50/60HZ) Unterspannungsauslöser verzögert 230 V 50/60 Hz,240 V
Eaton NHI-E-11-PKZ0 Normal-Hilfsschalter 1 Schließer + 1 Öffner Einbau Schraubanschluss
2m OBO LK4 60040 Verdrahtungskanal 60x40x2000 PVC steingrau RAL 7030
2m Hager BA66006007030B Verdrahtungskanal aus PVC BA6 60x60mm steingrau. Verdrahtungskanal,bestehen
2m Hager BA66004007030B Verdrahtungskanal aus PVC BA6 60x40mm steingrau. Verdrahtungskanal,bestehen
Hager MBS116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A Quick Connect 1 Modul B16
Hager MBS106 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 6A QuickConnect 1 Modul B6
Hager HZC311 Hilfskontakt 1 Schließer + 1 Öffner für Lasttrennschalter 20-125A
Hager HAB406 Lasttrennschalter 4polig 63A für Hutschiene oder Montageplatte. Lasttrennschalte
Hager FWB42S Feldverteiler,AP,QC,IP44,SKII,650x550x160mm,96PLE,univers,mit Abdeckung 125mm
Busch-Jaeger 1803-84 Zentralscheibe als Abdeckung für UAE-Anschlussdosen studioweiß
Busch-Jaeger 1722-184K future linear-Abdeckrahmen 2-fach Rahmen studioweiß