SL Rack Schienenverbinder Außenverbinder RAIL 3.0 (0% MwSt.)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Informationen zu: Photovoltaik mit 0% Mehrwertsteuer
Wählen Sie die steuerliche Variante des Artikels:
Hinweis zum Kauf mit 0% MwSt.
Bitte beachten sie, dass Sie bei dieser Variante des Artikels das Formular zur reduzierten Mehrwertsteuer umgehend ausgefüllt und unterschrieben an uns zurücksenden müssen. Die Bestellung kann erst nach Erhalt und Prüfung des Formulars von uns weiter bearbeitet werden. Das Formular senden wir Ihnen nach der Bestellung teilweise vorausgefüllt zu oder Sie finden es auch als Download hier für
Deutschland
- Artikel-Nr.: PV0001422455
- Hersteller Art.-Nr: 81110-00
- EAN: 4262355112906
- Hersteller: SL Rack
Einfachstes und schnellstes Verbinden von Modultragprofilen, bequem von oben verschraubbar, nur ein Werkzeug nötig: TX 40, kompatibel zu anderen Profilen am Markt, universell einsetzbar für alle RAILs (exkl. RAIL 120) mit den gleichen statischen Kennwerten einer Schiene, dank einer Höhe von nur 20 mm eignet sich der Außenverbinder 3.0 ideal für flache Aufbauten
| Artikelgruppe: | Photovoltaik-Verbindungs- und Befestigungselement |
| Ausführung: | Profilverbinder |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Breite: | 130mm |
| Höhe: | 20mm |
| Tiefe: | 80mm |
| Mit Befestigungsmaterial: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
SL Rack
SL Rack GmbH
Münchener Str.1
83527
Haag i.OB
DE
info@sl-rack.de
www.sl-rack.de