Spelsberg Kabelverschraubung KVR M16-MGM
1,65 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 1,39 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000085650
- Hersteller Art.-Nr: 22741601
- EAN: 4013902012534
- Hersteller: Spelsberg
- Hersteller Typ: KVR M16-MGM
Kabelverschraubung, IP68/IP69*, mit Zugentlastung, Polyamid, M_ x 1,5mm, mit Gegenmutter, grau(*... mehr
Produktinformationen "Spelsberg Kabelverschraubung KVR M16-MGM"
Kabelverschraubung, IP68/IP69*, mit Zugentlastung, Polyamid, M_ x 1,5mm, mit Gegenmutter, grau(* IP69 in Verbindung mit Leergehäusen und Schaltschränken der GEOS-Serie und Verbindungsdosen der Abox Pro-Serie), Dichtbereich 4-10mm, Gewindelänge 8mmAbmessungen: 22 x 22 x 31mm
| Artikelgruppe: | Kabelverschraubung |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG: | 16 |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde: | sonstige |
| Gewindesteigung: | 1,5mm |
| Gewindelänge: | 8mm |
| Schlüsselweite: | 20mm |
| Sechskant Eckmaß: | 22mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | von 4mm bis 10mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyamid |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Halogenfrei: | Ja |
| Glasfaserverstärkt: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP68 |
| Schlagfest: | Ja |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Biegeschutz: | Nein |
| Mit Gegenmutter: | Ja |
| In Öffnung einrastend: | Nein |
| Ausführung: | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz: | Nein |
| Flachkabelverschraubung: | Nein |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Art der Dichtung: | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung: | Nein |
| Einsatztemperatur: | von -25°C bis 100°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Für bewehrte Kabel: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Geschirmt: | Nein |
| Druckausgleichend: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Spelsberg Kabelverschraubung KVR M16-MGM"
Spelsberg Günther Spelsberg GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1 58579 Schalksmühle DE...
mehr
Spelsberg
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
58579
Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de
50 St. Spelsberg Kabelverschraubung KVR M12-MGM
Inhalt
50 Stück
(1,24 €
* / 1 Stück)
61,93 €
*
Nettopreis: 52,04 €
50 St. Spelsberg Kabelverschraubung KVR M12-MGM
Inhalt
50 Stück
(1,24 €
* / 1 Stück)
61,93 €
*
Nettopreis: 52,04 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
16,81 €
*
Nettopreis: 14,13 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
50 m
(0,79 €
* / 1 m)
39,50 €
*
Nettopreis: 33,19 €
25 St. Wago Kammbruecke 2002-402 TOPJOB 2fach lichtgrau
Inhalt
25 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
6,44 €
*
Nettopreis: 5,41 €
100 St. OBO 2955 M25 Quick-Schelle M25 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
100 Stück
(0,16 €
* / 1 Stück)
15,88 €
*
Nettopreis: 13,34 €
100 St. OBO 2955 M16 Quick-Schelle M16 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
100 Stück
(0,15 €
* / 1 Stück)
14,51 €
*
Nettopreis: 12,19 €
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
25 Stück
(0,53 €
* / 1 Stück)
13,17 €
*
Nettopreis: 11,07 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,17 €
* / 1 Stück)
17,26 €
*
Nettopreis: 14,50 €
Wago Abschlussplatte u. Zwischenplatte 2016-1392 TOPJOB S fuer 16qmm orange
0,61 €
*
Nettopreis: 0,51 €
Zuletzt angesehen