Spelsberg Kabelverschraubung KVR M50 LG-MGM/sw
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001100495
- Hersteller Art.-Nr: 22905001
- EAN: 4013902621637
- Hersteller: Spelsberg
Kabelverschraubung, IP68/IP69*, mit Zugentlastung, langes Gewinde, M_ x 1,5mm, mit Gegenmutter, Polyamid, schwarz(* IP69 in Verbindung mit Leergehäusen und Schaltschränken der GEOS-Serie und Verbindungsdosen der Abox Pro-Serie), Dichtbereich 21-34,5mm, Gewindelänge 13mmAbmessungen: 60 x 60 x 68mm
| Artikelgruppe: | Kabelverschraubung |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG: | 50 |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde: | sonstige |
| Gewindesteigung: | 1,5mm |
| Gewindelänge: | 18mm |
| Schlüsselweite: | 55mm |
| Sechskant Eckmaß: | 60mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser: | von 27mm bis 34,5mm |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Polyamid |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Halogenfrei: | Ja |
| Glasfaserverstärkt: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP68 |
| Schlagfest: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| RAL-Nummer: | RAL 9005 Tiefschwarz |
| Biegeschutz: | Nein |
| Mit Gegenmutter: | Ja |
| In Öffnung einrastend: | Nein |
| Ausführung: | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz: | Nein |
| Flachkabelverschraubung: | Nein |
| Mit Zugentlastung: | Ja |
| Art der Dichtung: | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung: | Nein |
| Einsatztemperatur: | von -25°C bis 100°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung: | Nein |
| Für Ex-Zone Gas: | ohne |
| Für Ex-Zone Staub: | ohne |
| Für bewehrte Kabel: | Nein |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Geschirmt: | Nein |
| Druckausgleichend: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Spelsberg
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
58579
Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de
5 St. Spelsberg Kabelverschraubung KVR M40 LG-MGM/sw
Busch-Jaeger 20 EUKB-917 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel rot RAL 3020
Busch-Jaeger 20 EUK-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alpinweiß
Busch-Jaeger 1789 ST-914 Wippe mit Aufdruck mit kleiner transparenter Kalotte