Weidmüller N-Trenn-Reihenklemme WNT 35N 10X3
6,50 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 5,46 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000293907
- Hersteller Art.-Nr: 1718550000
- EAN: 4008190362430
- Hersteller: Weidmüller
- Hersteller Typ: WNT 35N 10X3
Die Neutralleitertrennreihenklemme verfügt über eine Längstrennung zum Anschluss an eine... mehr
Produktinformationen "Weidmüller N-Trenn-Reihenklemme WNT 35N 10X3"
Die Neutralleitertrennreihenklemme verfügt über eine Längstrennung zum Anschluss an eine Neutralleitersammelschiene. Mit ihr wird der Isolationswiderstand gegen Erde gemessen. Sie ermöglicht darüber hinaus die einfache Prüfdurchführung ohne Abklemmung des Neutralleiters.
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 2,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 2,5mm² bis 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 2,5mm² bis 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 2,5mm² bis 50mm² |
| Bemessungsstrom In: | 125A |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Anschlussposition: | seitlich |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 1 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -50°C bis 120°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 16mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 50,5mm |
| Länge: | 66mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | blau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 16mm |
| Höhe: | 66mm |
| Tiefe: | 50,5mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff: | Kupfer |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Weidmüller N-Trenn-Reihenklemme WNT 35N 10X3"
200 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen DEK 5/5 MC-10 NEUT. WS
Inhalt
200 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
11,18 €
*
Nettopreis: 9,39 €
20 St. Weidmüller Schildtraeger SCHT 7
Inhalt
20 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
10,43 €
*
Nettopreis: 8,76 €
720 St. Weidmüller Klemmenmarkierung WS 12/5 MC NEUTRAL
Inhalt
720 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
56,94 €
*
Nettopreis: 47,85 €
Weidmüller Weidmüller GmbH & Co. KG Klingenbergstr. 26 32758 Detmold DE...
mehr
Weidmüller
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758
Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de
200 St. Weidmüller Bezeichnungsstreifen DEK 5/5 MC-10 NEUT. WS
Inhalt
200 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
11,18 €
*
Nettopreis: 9,39 €
20 St. Weidmüller Schildtraeger SCHT 7
Inhalt
20 Stück
(0,52 €
* / 1 Stück)
10,43 €
*
Nettopreis: 8,76 €
720 St. Weidmüller Klemmenmarkierung WS 12/5 MC NEUTRAL
Inhalt
720 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
56,94 €
*
Nettopreis: 47,85 €
10 St. PROTEC.class PPH02-20 Passhülse blau E18 D02 20A
Inhalt
10 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
3,16 €
*
Nettopreis: 2,66 €
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2320 400V GL/GG Gr. D02 20A
Inhalt
10 Stück
(0,60 €
* / 1 Stück)
5,99 €
*
Nettopreis: 5,03 €
50 St. Weidmüller Schild DEK 5 FW 1-50
Inhalt
50 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
2,80 €
*
Nettopreis: 2,35 €
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2325 400V GL/GG Gr. D02 25A
Inhalt
10 Stück
(0,55 €
* / 1 Stück)
5,48 €
*
Nettopreis: 4,61 €
50m Gummischlauchleitung H07RN-F 3G2,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(2,06 €
* / 1 m)
103,00 €
*
Nettopreis: 86,55 €
2m OBO LK4 40060 Verdrahtungskanal 40x60x2000 PVC steingrau RAL 7030
Inhalt
2 m
(5,73 €
* / 1 m)
11,46 €
*
Nettopreis: 9,63 €
10 St. PROTEC.class PPH02-25 Passhülse gelb E18 D02 25A
Inhalt
10 Stück
(0,28 €
* / 1 Stück)
2,80 €
*
Nettopreis: 2,35 €
10 St. PROTEC.class PPH02-16 Passhülse grau E18 D02 16A
Inhalt
10 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
3,16 €
*
Nettopreis: 2,66 €
50 St. Fränkische clipfix-UV 25 schwarz Klemmschelle
Inhalt
50 Stück
(0,86 €
* / 1 Stück)
43,06 €
*
Nettopreis: 36,18 €
3m Fränkische FPKu-ES-F-UV 25 schwarz Schweres Stangenrohr M25
Inhalt
3 m
(4,95 €
* / 1 m)
14,84 €
*
Nettopreis: 12,47 €
Zuletzt angesehen