10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X10/S-NS35A GN
42,42 € *
Inhalt
10 Stück
(4,24 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 35,65 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001140697
- Hersteller Art.-Nr: 1082483
- EAN: 4055626815817
- Hersteller: Phoenix Contact
Verteilerblock, Block mit waagerechter Ausrichtung, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 57 A, Anzahl... mehr
Produktinformationen "10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X10/S-NS35A GN"
Verteilerblock, Block mit waagerechter Ausrichtung, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 57 A, Anzahl der Anschlüsse: 6, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 10 mm², Querschnitt: 0,5 mm² - 16 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grün
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 10mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,5mm² bis 16mm² |
| Bemessungsstrom In: | 57A |
| Bemessungsspannung: | 800V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | sonstige |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 2 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 37mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 25,1mm |
| Länge: | 24,5mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | grün |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 24,45mm |
| Höhe: | 45,7mm |
| Tiefe: | 32,617743mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "10 St. Phoenix Verteilerblock PTFIX 6X10/S-NS35A GN"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE1612 isoliert 16qmm 12mm blau
Inhalt
100 Stück
(0,09 €
* / 1 Stück)
8,57 €
*
Nettopreis: 7,20 €
100 St. Intercable Aderendhülse ICIAE1618 16qmm 18mm verzinnt blau
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
11,92 €
*
Nettopreis: 10,02 €
Zuletzt angesehen