2 St. Weidmüller Verteilerblock WPD 301 2X25/2X16 3XGY
21,73 € *
Inhalt
2 Stück
(10,87 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 18,26 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000789994
- Hersteller Art.-Nr: 1561130000
- EAN: 4050118384871
- Hersteller: Weidmüller
- Hersteller Typ: WPD 301 2X25/2X16 3X
Reihenklemme für die Potentialverteilung. Mit hoher Kontaktdichte. mehr
Produktinformationen "2 St. Weidmüller Verteilerblock WPD 301 2X25/2X16 3XGY"
Reihenklemme für die Potentialverteilung. Mit hoher Kontaktdichte.
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | 16mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | 35mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | 25mm² |
| Bemessungsstrom In: | 152A |
| Bemessungsspannung: | 1000V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Schraubanschluss |
| Anschlussposition: | seitlich |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 6 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -50°C bis 130°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 53,4mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 49,3mm |
| Länge: | 55,7mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 53,4mm |
| Höhe: | 55,7mm |
| Tiefe: | 49,3mm |
| Geeignet für Leiterwerkstoff: | Aluminium/Kupfer |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "2 St. Weidmüller Verteilerblock WPD 301 2X25/2X16 3XGY"
Weidmüller Weidmüller GmbH & Co. KG Klingenbergstr. 26 32758 Detmold DE...
mehr
Weidmüller
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758
Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de
20m Weidmüller Sammelschiene SSCH 10X3X2000 CU VERZ
Inhalt
20 m
(20,19 €
* / 1 m)
403,86 €
*
Nettopreis: 339,38 €
100 St. Weidmüller Reihenklemme WDU 2.5 SW
Inhalt
100 Stück
(0,90 €
* / 1 Stück)
90,08 €
*
Nettopreis: 75,70 €
100 St. Weidmüller Reihenklemme WDU 2.5 GR
Inhalt
100 Stück
(0,90 €
* / 1 Stück)
90,08 €
*
Nettopreis: 75,70 €
100 St. Weidmüller Durchgangsreihenklemme WDU 2.5 BR
Inhalt
100 Stück
(0,90 €
* / 1 Stück)
90,08 €
*
Nettopreis: 75,70 €
2m Weidmüller Tragschiene TS 35X7.5/LL 2M/ST/ZN gelocht
Inhalt
2 m
(3,89 €
* / 1 m)
7,78 €
*
Nettopreis: 6,54 €
50m PVC-Aderleitung H07V-K 1x16 Ring braun RAL8003 1G16
Inhalt
50 m
(2,70 €
* / 1 m)
135,04 €
*
Nettopreis: 113,48 €
Zuletzt angesehen