3M dickwandiger Warmschrumpfschlauch HDT-AN-12/3-1000-BK
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000722634
- Hersteller Art.-Nr: 7000099375
- EAN: 4046719486045
- Hersteller: 3M
- Hersteller Typ: HDT-AN12/3
Robust und vielseitig - der dickwandige, halogenfreie Warmschrumpfschlauch mit Schmelzkleber.Bei dem 3MT Warmschrumpfschlauch HDT-AN handelt es sich um einen dickwandigen, halogenfreien Warmschrumpfschlauch aus modifiziertem, strahlenvernetzten Polyolefin. Er eignet sich zur Verwendung an allen Kunststoff- und Massekabeln sowohl für Verlegungen im Innenraum als auch für Freiluft- und Erdverlegungen. Dabei dient er der Isolation und Abdichtung von Verbindungen jeglicher Art, insbesondere auch als Außenschlauch für Steuerleitungsgarnituren. Zur besseren Versiegelung verfügt er über eine Klebstoffbeschichtung auf der Innenwand. Der äußerst alterungsbeständige Warmschrumpfschlauch ist UV-beständig und resistent gegen viele chemische Einflüsse. Seine Schrumpfrate beträgt vier zu eins und er ist einsetzbar in einem Temperaturbereich von -55 °C bis +130 °C. Er ist nicht selbstverlöschend.
| Artikelgruppe: | Schrumpfschlauch |
| Schrumpfrate: | 4:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf: | 12mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf: | 3mm |
| Wandstärke nach Schrumpf: | 1,8mm |
| Länge: | 1m |
| Betriebstemperatur: | von -55°C bis 130°C |
| Farbe: | schwarz |
| Werkstoff: | Polyolefin (PO-X) |
| Halogenfrei: | Ja |
| Mit Innenkleber: | Ja |
| Bedruckbar: | Nein |
| UL-Zulassung: | Nein |
| Transparent: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
3M
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453
Neuss
DE
3M.PremiumCustomer.DACH@mmm.com
www.3m.de/ecb
100 St. Klauke SV1525 Stossverbinder f. Massivleiter 1,5-2,5qmm verzinnt
100 St. Klauke 680 Stossverbinder 1,5-2,5qmm verzinnt isoliert
100m Solarkabel H1Z2Z2-K 1x6 schwarz erdverlegbar EN50618 (0% MwSt.) 1G6
2m Hager Leitungsführungskanal LF6023009016 60x230mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF6015009016 60x150mm verkehrsweiß
2m Hager Leitungsführungskanal LF60090 60x90mm verkehrsweiß
25 St. PROTEC.class Abzweig-Schalterdose PASD425 62mm 4Loch M25
25 St. PROTEC.class Schalterdose PSD425 41mm 4Loch M25
25 St. Wago Abschluss- und Zwischenplatte 2006-1692
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
50m Hegler Kabelschutzrohr HEKAPLAST R/DN63
100 St. Klauke 670WS Stossverbinder m. Waermeschrumpfiso. 0,5-1qmm isoliert
25 St. Wago 2 Leiter Trennklemme 2006-1671 6 10 qmm grau
25 St. Wago Kammbruecke 2006-402 TOPJOB 2fach lichtgrau
100 St. Klauke Aderendhuelse n. DIN 2,5qmm 8mm blau VZ isoliert 4738
100 St. Klauke Aderendhuelse n. DIN 1,5qmm 8mm schwarz VZ isoliert 4728
100 St. Klauke 4708 Aderendhuelse n. DIN 0,75qmm 8mm grau VZ isoliert
100 St. Klauke 670 Stossverbinder 0,5-1qmm verzinnt isoliert