50 St. Phoenix Doppelstockklemme PTTB 2,5-2BE
63,21 € *
Inhalt
50 Stück
(1,26 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 53,12 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000801050
- Hersteller Art.-Nr: 3211480
- EAN: 4046356832847
- Hersteller: Phoenix Contact
Bauelementreihenklemme, zum Einbau von selbst wählbaren Bauelementen, Nennspannung: 500 V,... mehr
Produktinformationen "50 St. Phoenix Doppelstockklemme PTTB 2,5-2BE"
Bauelementreihenklemme, zum Einbau von selbst wählbaren Bauelementen, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 22 A, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,14mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Bemessungsstrom In: | 22A |
| Bemessungsspannung: | 500V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | sonstige |
| Anzahl der Etagen: | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 4 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 5,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 47,5mm |
| Länge: | 68mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Nein |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 5,15mm |
| Höhe: | 68,184245mm |
| Tiefe: | 45,85mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50 St. Phoenix Doppelstockklemme PTTB 2,5-2BE"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Potentialbruecke FBS-PV vertikal
Inhalt
50 Stück
(0,50 €
* / 1 Stück)
24,92 €
*
Nettopreis: 20,94 €
Zuletzt angesehen