50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 6-QUATTRO
96,74 € *
Inhalt
50 Stück
(1,93 € *
/ 1 Stück)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 81,29 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000327694
- Hersteller Art.-Nr: 3212934
- EAN: 4046356538121
- Hersteller: Phoenix Contact
- Hersteller Typ: 3212934
Durchgangsklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 41 A, Anzahl der Anschlüsse: 4, Anschlussart:... mehr
Produktinformationen "50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 6-QUATTRO"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 41 A, Anzahl der Anschlüsse: 4, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 6 mm², Querschnitt: 0,5 mm² - 10 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
| Artikelgruppe: | Durchgangs-Reihenklemme |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 10mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 6mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,5mm² bis 10mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,5mm² bis 6mm² |
| Bemessungsstrom In: | 41A |
| Bemessungsspannung: | 1000V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1: | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2: | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen: | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage: | 4 |
| Montageart: | Hutschiene 35 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | Thermoplast |
| Betriebstemperatur: | von -60°C bis 105°C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Breite/Rastermaß: | 8,2mm |
| Höhe bei niedrigstbauender Montageart: | 42,2mm |
| Länge: | 90,5mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e": | Ja |
| Abschlussplatte erforderlich: | Ja |
| Farbe: | grau |
| Etagen intern gebrückt: | Nein |
| Breite: | 8,15mm |
| Höhe: | 90,53mm |
| Tiefe: | 42,2mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 6-QUATTRO"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-QUATTRO grau
Inhalt
50 Stück
(0,86 €
* / 1 Stück)
42,78 €
*
Nettopreis: 35,95 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-QUATTRO BU blau
Inhalt
50 Stück
(0,86 €
* / 1 Stück)
42,78 €
*
Nettopreis: 35,95 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 4-QUATTRO grau
Inhalt
50 Stück
(1,02 €
* / 1 Stück)
51,04 €
*
Nettopreis: 42,89 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 4-QUATTRO BU blau
Inhalt
50 Stück
(1,02 €
* / 1 Stück)
51,04 €
*
Nettopreis: 42,89 €
50 St. Phoenix Abschlussdeckel D-PT 6-QUATTRO
Inhalt
50 Stück
(0,36 €
* / 1 Stück)
17,75 €
*
Nettopreis: 14,92 €
50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 6-QUATTRO BU
Inhalt
50 Stück
(1,93 €
* / 1 Stück)
96,74 €
*
Nettopreis: 81,29 €
10 St. Wago Abschluss- und Trennplatte 2007-8894
Inhalt
10 Stück
(0,42 €
* / 1 Stück)
4,16 €
*
Nettopreis: 3,50 €
10 St. Wago Verriegelungskappe 282-888
Inhalt
10 Stück
(0,47 €
* / 1 Stück)
4,71 €
*
Nettopreis: 3,96 €
10 St. Wago Verriegelungskappe 282-886
Inhalt
10 Stück
(0,39 €
* / 1 Stück)
3,87 €
*
Nettopreis: 3,25 €
5 St. Wago WMB-Multibeschriftungssystem 793-547
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB-Multibeschriftungssystem 793-546
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB-Multibeschriftungssystem 793-576
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB-Multibeschriftungssystem 793-575
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
10 St. Wago Schaltungsbruecker 2007-8442
Inhalt
10 Stück
(0,49 €
* / 1 Stück)
4,92 €
*
Nettopreis: 4,13 €
5 St. Wago WMB-Bezeichnungskarte 793-577 Aufdruck W N 100X
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
5 St. Wago WMB-Bezeichnungskarte 793-574 Aufdruck W L1 100X
Inhalt
5 Stück
(2,60 €
* / 1 Stück)
12,98 €
*
Nettopreis: 10,91 €
50 St. Phoenix Durchgangsklemme PT 6-TWIN
Inhalt
50 Stück
(1,46 €
* / 1 Stück)
73,10 €
*
Nettopreis: 61,43 €
5 St. Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme HLAK25-1/2M2gr gruen anreihbar
Inhalt
5 Stück
(2,47 €
* / 1 Stück)
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 4-TWIN grau
Inhalt
50 Stück
(0,82 €
* / 1 Stück)
40,81 €
*
Nettopreis: 34,29 €
50 St. Phoenix Schutzleiterreihenklemme PT 2,5-QUATTRO-PE gruen-gelb
Inhalt
50 Stück
(2,54 €
* / 1 Stück)
126,87 €
*
Nettopreis: 106,61 €
50 St. Gewiss GW50830 BueGEL-Rohrschelle VERZINK.Stahl D.48-50
Inhalt
50 Stück
(0,19 €
* / 1 Stück)
9,68 €
*
Nettopreis: 8,13 €
50 St. Gewiss GW50828 BueGEL-Rohrschelle VERZINK.Stahl D.31-32
Inhalt
50 Stück
(0,14 €
* / 1 Stück)
7,17 €
*
Nettopreis: 6,03 €
50 St. Gewiss GW50827 BueGEL-Rohrschelle VERZINK.Stahl D.25-26
Inhalt
50 Stück
(0,11 €
* / 1 Stück)
5,55 €
*
Nettopreis: 4,66 €
50 St. Gewiss GW50826 BueGEL-Rohrschelle VERZINK.Stahl D.21-22
Inhalt
50 Stück
(0,10 €
* / 1 Stück)
4,78 €
*
Nettopreis: 4,02 €
100 St. Gewiss GW50825 BueGEL-Rohrschelle VERZINK.Stahl D.19-20
Inhalt
100 Stück
(0,08 €
* / 1 Stück)
7,66 €
*
Nettopreis: 6,44 €
100 St. Gewiss GW50824 BueGEL-Rohrschelle VERZINK.Stahl D.16-17
Inhalt
100 Stück
(0,07 €
* / 1 Stück)
6,96 €
*
Nettopreis: 5,85 €
Zuletzt angesehen