50 St. Phoenix Leiterplattensteckverbinder FKC 2,5 HC/ 7-ST-5,08
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000668789
- Hersteller Art.-Nr: 1942426
- EAN: 4017918881238
- Hersteller: Phoenix Contact
Leiterplattenstecker, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Farbe: grün, Nennstrom: 16 A, Bemessungsspannung (III/2): 320 V, Kontaktoberfläche: Sn, Kontaktart: Buchse, Anzahl der Potenziale: 7, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl: 7, Anzahl der Anschlüsse: 7, Artikelfamilie: FKC 2,5 HC/..-ST, Rastermaß: 5,08 mm, Anschlussart: Push-in-Federanschluss, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Rasthaken: - Rasthaken, Stecksystem: COMBICON MSTB 2,5 HC, Verriegelung: ohne, Befestigungsart: ohne, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Artikelgruppe: | Kabelsteckverbinder für Leiterplattensteckverbinder |
| Verbindungsart: | sonstige |
| Kontaktausführung: | Buchse |
| Polzahl: | 7 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen: | 1 |
| Rastermaß der Kontakte: | 5,08mm |
| Rastermaß der Anschlüsse: | 5,08mm |
| Winkel Kontakt/Leiteranschluss: | sonstige |
| Bemessungsstrom In: | 16A |
| Bemessungsspannung: | 320V |
| Bemessungsstoßspannung: | 4kV |
| Überspannungskategorie: | III |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,2mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse: | von 0,25mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: | von 0,2mm² bis 2,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,2mm² bis 2,5mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Federzuganschluss |
| Anschließbare Kabeltype: | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung: | Zinn |
| Werkstoff des Kontaktes: | Kupfer |
| Werkstoff des Isolierkörpers: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | sonstige |
| Beschichtung Gehäuse: | sonstige |
| Gehäusefarbe: | grün |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Mit Schutzleiter: | Nein |
| Betriebstemperatur: | von -40°C bis 100°C |
| Schutzart (IP), montiert: | sonstige |
| Anzahl der Steckkontakte: | 7 |
| Gehäusebeschichtung: | nicht zutreffend |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de