500m Mantelleitung NYM-J 4x6 Trommel grau 4G6
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Speditionsversand, Lieferzeit ca. 3-9 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000244192
- Hersteller Art.-Nr: NYM-J 4x6 TR500
- EAN: 4018730238927
- Hersteller: Sonstige Hersteller
Mehradrige PVC-Installations-Mantelleitung, Verlegung über, auf, im und unter Putz in trockenen, feuchten und nassen Räumen sowie im Mauerwerk und in Beton (ungeeignet für die direkte Einbettung in Schüttel-, Rüttel- oder Stampfbeton), für die Verwendung im Freien geeignet (sofern vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt), jedoch nicht im Erdbereich oder Wasser, eindrähtiger Kupferleiter, PVC-Aderisolierung, Außenmantel aus grauem PVC mit plastischer Füllmischung, zulässige Betriebstemperatur von -40°C bis +70°C. Verlegetemperatur von 5 bis 70°C, Nennspannung Uo/U 300V/500V, Aufbau nach VDE 0250 Teil 204
| Artikelgruppe: | Energiekabel < 1 kV, für feste Verlegung |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche: | blank |
| Leiternennquerschnitt: | 6mm² |
| Leiter-Klasse: | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl: | 4 |
| Adern verdrillt: | Nein |
| Werkstoff der Aderisolation: | PVC |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Ader-Farbe: | verschiedene |
| Zul. max. Leitertemperatur: | 70°C |
| Schutzleiter: | Ja |
| Schirm: | Nein |
| Beidraht: | Nein |
| Schutzhülle: | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Bewehrung/Armierung: | ohne |
| Mantelmaterial: | PVC |
| Mantel-Farbe: | grau |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten: | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung: | ohne |
| Flammwidrig: | nach EN 50265-2-1 |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506: | Nein |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404: | Nein |
| Isolationserhalt: | nein |
| Außendurchmesser ca.: | 15,1mm |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | von 5°C bis 70°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | von -40°C bis 70°C |
| Nennspannung U0: | 300V |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 61mm |
| Nennspannung U: | 500V |
| Mit Schutzleiter: | Ja |
| Kabelgeometrie: | rund |
| Leiter-Form: | rund |
| Geeignet als Installationskabel: | Ja |
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen: | Nein |
| Zertifiziert für Flughafen-Beleuchtungskabel: | Nein |
| Gewicht: | 372kg/km |
| Bleimantel: | Nein |
| Kabel querwasserdicht: | Nein |
| Mit Nagetierschutz: | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2: | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D): | Nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3: | Nein |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-1: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-2: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-3: | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200: | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200 annex E: | Nein |
| Leitungs-Breite ca.: | 15,1mm |
| Leitungs-Höhe ca.: | 15,1mm |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
100m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
500m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Trommel grau 3G2,5
500m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Trommel grau 3G1,5
500m Mantelleitung NYM-J 5x16 Trommel grau 5G16
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
500m Mantelleitung NYM-J 5x10 Trommel grau 5G10
500m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Trommel grau 5G1,5
500m Mantelleitung NYM-J 5x6 Trommel grau 5G6
50m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
50m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
50m Mantelleitung NYM-J 1x16 Ring grau 1G16
50m Mantelleitung NYM-J 5x6 Ring grau 5G6
50m Mantelleitung NYM-J 5x10 Ring grau 5G10
50m Mantelleitung NYM-J 5x16 Ring grau 5G16
500m Mantelleitung NYM-J 5x4 Trommel grau 5G4
50m Mantelleitung NYM-J 5x4 Ring grau 5G4
500m Mantelleitung NYM-J 5x25 Trommel grau 5G25
100m Mantelleitung NYM-J 1x16 Ring grau 1G16
500m Mantelleitung NYM-J 1x16 Trommel grau 1G16
500m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Trommel grau 5G2,5
100m Mantelleitung NYM-J 7x1,5 Ring grau 7G1,5
500m Mantelleitung NYM-J 3x4 Trommel grau 3G4
50m Mantelleitung NYM-J 1x6 Ring grau 1G6
50m Mantelleitung NYM-J 7x1,5 Ring grau 7G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 1x6 Ring grau 1G6
50m Mantelleitung NYM-J 1x10 Ring grau 1G10
500m Mantelleitung NYM-J 7x1,5 Trommel grau 7G1,5
500m Mantelleitung NYM-J 1x10 Trommel grau 1G10
500m Mantelleitung NYM-J 1x6 Trommel grau 1G6
100m Mantelleitung NYM-J 1x10 Ring grau 1G10
500m Mantelleitung NYM-J 4x16 Trommel grau 4G16
500m Mantelleitung NYM-J 3x6 Trommel grau 3G6
500m Mantelleitung NYM-J 7x2,5 Trommel grau 7G2,5
500m Mantelleitung NYM-J 10x1,5 Trommel grau 10G1,5
500m Mantelleitung NYM-J 4x25 Trommel grau 4G25
500m Mantelleitung NYM-J 4x10 Trommel grau 4G10
50m Mantelleitung NYM-J 4x1,5 Ring grau 4G1,5
100m Mantelleitung NYM-J 1x4 Ring grau (Aderfarbe: grün-gelb) 1G4
50m Mantelleitung NYM-J 1x4 Ring grau 1G4
100m Mantelleitung NYM-J 4x1,5 Ring grau 4G1,5
500m Mantelleitung NYM-J 4x35 Trommel grau 4G35
500m Mantelleitung NYM-J 1x4 Trommel grau 1G4
50m Mantelleitung NYM-J 7x2,5 Ring grau 7G2,5
50m Mantelleitung NYM-J 4x6 Ring grau 4G6
500m Mantelleitung NYM-J 4x1,5 Trommel grau 4G1,5
50m Mantelleitung NYM-J 4x16 Ring grau 4G16
500m Mantelleitung NYM-J 4x4 Trommel grau 4G4
50m Mantelleitung NYM-J 4x10 Ring grau 4G10