50m Fränkische FFKuS-EM-F-LS0H 25 Mittleres Wellrohr M25
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000184731
- Hersteller Art.-Nr: 25510025
- EAN: 4013960180947
- Hersteller: Fränkische Rohrwerke
- Hersteller Typ: FFKuS-EM-F-LS0H25
FFKuS-EM-F-LS0H Low Smoke ist ein mittleres Kunststoff-Wellrohr aus Spezialkunststoff, mit hochgleitfähiger Innenschicht, Kunststoffmantel, in Farbe schwarz (RAL 9005), nicht flammenausbreitend, halogenfrei. Verwendet wird dieses Kunststoff-Wellrohr besonders bei der Installation im Beton. Der Vorteil liegt in der äußerst geringen Rauchentwicklung. Diese macht Fluchtwege leichter erkennbar und es entstehen aufgrund der Halogenfreiheit keine gefährlichen toxischen und korrosiven Gase. Halogenfreie Kunststoff-Wellrohre sind mit einem durchgehenden weißen Längsstreifen gekennzeichnet. VDE 0605 DIN EN 61386-22 100% halogenfrei nach DIN VDE V 0604-2-100 Rauchgasdichte nach DIN EN 61034-2 Mindestdruckfestigkeit: 750N/5cm
| Artikelgruppe: | Elektro-Installationsrohr Kunststoff |
| Werkstoff: | Polypropylen |
| Halogenfrei: | Ja |
| Ausführung flammwidrig: | Ja |
| Biegeverhalten: | biegsam |
| Mit Muffe: | Nein |
| Druckfestigkeitsklasse: | mittel (Klasse 3) |
| Schlagfestigkeit: | mittel (Klasse 3) |
| Unterputz: | Ja |
| Aufputzmontage: | Ja |
| Geeignet zur Installation auf Holz: | Ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation: | Ja |
| Geeignet für Betoninstallation: | Ja |
| Maschinen- und Anlageninstallation: | Ja |
| Unterflurinstallation (Estrich): | Ja |
| Installation im Freien: | Nein |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich: | Ja |
| Innendurchmesser: | 17,4mm |
| Außendurchmesser: | 25mm |
| Betriebstemperatur: | von -45°C bis 105°C |
| Hochgleitfähige Innenschicht: | Ja |
| Farbe: | schwarz |
| RAL-Nummer: | RAL 9005 Tiefschwarz |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Mit Meter-Anzeige: | Nein |
| UV-beständig: | Nein |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1: | mittel (Klasse 3, 750 N) |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1: | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
50 St. Fränkische RMKu-E-H0 25 Steckmuffe M25
50 St. Fränkische clipfix-H0 25 Klemmschelle
FRÄNKISCHE
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
97486
Königsberg
DE
info.kbg@fraenkische.de
www.fraenkische.de
50 St. Fränkische RMKu-E-H0 25 Steckmuffe M25