50m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz
Abbildung ähnlich
45,96 € *
Inhalt
50 m
(0,92 € *
/ 1 m)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 38,62 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000244285
- Hersteller Art.-Nr: NYY-J 3x1,5 RG50
- EAN: 4018730240319
- Hersteller: Sonstige Hersteller
nach DIN VDE 0276, eindrähtiger Kupferleiter, Aderisolierung aus PVC, PVC-Außenmantel,... mehr
Produktinformationen "50m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz"
nach DIN VDE 0276, eindrähtiger Kupferleiter, Aderisolierung aus PVC, PVC-Außenmantel, Mantelfarbe schwarz, zur Verlegung im Freien und in Innenräumen (in der Erde, Kabelkanälen oder in Beton), eine Verlegung im Wasser ist nur zulässig wenn mechanische Beschädigungen nach der Verlegung ausgeschlossen sind
| Artikelgruppe: | Energiekabel >= 1 kV, für feste Verlegung |
| Leiter-Material: | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche: | blank |
| Leiternennquerschnitt: | 1,5mm² |
| Leiter-Klasse: | Kl.1 = eindrähtig |
| Leiter-Form: | rund |
| Ader-Zahl: | 3 |
| Werkstoff der Aderisolation: | PVC |
| Ader-Kennzeichnung: | Farbe |
| Schichtenmantel: | Nein |
| LWL-Elemente: | Nein |
| Schutzleiter: | Ja |
| Innere Leitschicht: | Nein |
| Äußere Leitschicht: | Nein |
| Schirm: | Nein |
| Beidraht: | Nein |
| Bleimantel: | Nein |
| Hilfsleiter-Zahl: | 0 |
| Konzentrischer Leiter: | ohne |
| Bewehrung: | Nein |
| Mantelmaterial: | PVC |
| Mantel-Farbe: | schwarz |
| Leitfähige Beschichtung: | Nein |
| Leiter längswasserdicht: | Nein |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse: | Eca |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2: | Nein |
| Flammwidrig: | nach EN 50265-2-1 |
| Raucharm nach EN 61034-2: | Nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2: | Nein |
| Isolationserhalt: | nein |
| Funktionserhalt: | nein |
| Außendurchmesser ca.: | 11mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt: | 132mm |
| Zul. max. Leitertemperatur: | 70°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling: | von -5°C bis 70°C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung: | von -35°C bis 70°C |
| Nennspannung U0: | 0,6kV |
| Nennspannung U: | 1kV |
| Mit Schutzleiter: | Ja |
| Kabelgeometrie: | rund |
| Gewicht: | 180kg/km |
| Geeignet als Installationskabel: | Ja |
| Zertifiziert für Schiffsanwendungen: | Nein |
| Geeignet als Mittelspannungskabel: | Nein |
| Geeignet als Hochspannungskabel: | Nein |
| Zertifiziert für Flughafen-Beleuchtungskabel: | Nein |
| Bewehrung/Armierung: | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2: | Ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C): | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D): | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1: | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3: | Nein |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-1: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-2: | ohne |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-3: | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200: | ohne |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404: | Nein |
| Mit Nagetierschutz: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "50m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz"
100m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(0,92 €
* / 1 m)
91,92 €
*
Nettopreis: 77,24 €
100m Starkstromkabel NYY-J 3x2,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(1,38 €
* / 1 m)
138,22 €
*
Nettopreis: 116,15 €
500m Starkstromkabel NYY-J 3x2,5 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(1,38 €
* / 1 m)
690,49 €
*
Nettopreis: 580,24 €
50m Starkstromkabel NYY-J 3x2,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(1,39 €
* / 1 m)
69,43 €
*
Nettopreis: 58,34 €
500m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(0,93 €
* / 1 m)
466,15 €
*
Nettopreis: 391,72 €
500m Starkstromkabel NYY-J 3x4 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(2,36 €
* / 1 m)
1.181,88 €
*
Nettopreis: 993,18 €
500m Starkstromkabel NYY-J 3x6 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(3,25 €
* / 1 m)
1.627,12 €
*
Nettopreis: 1.367,33 €
500m Starkstromkabel NYY-J 3x10 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(5,03 €
* / 1 m)
2.514,26 €
*
Nettopreis: 2.112,82 €
500m Starkstromkabel NYY-J 3x16 Trommel schwarz
Inhalt
500 m
(8,35 €
* / 1 m)
4.173,59 €
*
Nettopreis: 3.507,22 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x1,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(1,45 €
* / 1 m)
72,72 €
*
Nettopreis: 61,11 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
16,10 €
*
Nettopreis: 13,53 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
50 m
(0,75 €
* / 1 m)
37,65 €
*
Nettopreis: 31,64 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,18 €
* / 1 Stück)
17,69 €
*
Nettopreis: 14,87 €
50m Starkstromkabel NYY-J 3x2,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(1,39 €
* / 1 m)
69,43 €
*
Nettopreis: 58,34 €
50m Starkstromkabel NYY-J 5x2,5 Ring schwarz
Inhalt
50 m
(2,22 €
* / 1 m)
111,16 €
*
Nettopreis: 93,41 €
50m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF25 flexibel profiline schwarz M25
Inhalt
50 m
(0,47 €
* / 1 m)
23,54 €
*
Nettopreis: 19,78 €
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
100 m
(0,75 €
* / 1 m)
74,75 €
*
Nettopreis: 62,82 €
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
25 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
12,75 €
*
Nettopreis: 10,71 €
50m Fränkische Kabuflex R plus 40 flexibel in Ringen a 50m Kabelschutzrohr
Inhalt
50 m
(2,53 €
* / 1 m)
126,42 €
*
Nettopreis: 106,24 €
100m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(0,92 €
* / 1 m)
91,92 €
*
Nettopreis: 77,24 €
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
Inhalt
10 Stück
(0,80 €
* / 1 Stück)
8,01 €
*
Nettopreis: 6,73 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,25 €
* / 1 Stück)
25,36 €
*
Nettopreis: 21,31 €
100m Starkstromkabel NYY-J 5x1,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(1,45 €
* / 1 m)
145,21 €
*
Nettopreis: 122,03 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
Inhalt
50 m
(2,04 €
* / 1 m)
101,96 €
*
Nettopreis: 85,68 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
Inhalt
50 m
(1,23 €
* / 1 m)
61,45 €
*
Nettopreis: 51,64 €
100 St. OBO 2955 M20 Quick-Schelle M20 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
100 Stück
(0,16 €
* / 1 Stück)
15,53 €
*
Nettopreis: 13,05 €
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
2,18 €
*
Nettopreis: 1,83 €
2m Hager 15x15mm graphitschwarz Leitungsführungskanal aus PVC LF1501509011
Inhalt
2 m
(2,53 €
* / 1 m)
5,05 €
*
Nettopreis: 4,24 €
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
11,97 €
*
Nettopreis: 10,06 €
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
Inhalt
25 Stück
(0,22 €
* / 1 Stück)
5,47 €
*
Nettopreis: 4,60 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x2,5 Ring grau 3G2,5
Inhalt
50 m
(1,22 €
* / 1 m)
60,82 €
*
Nettopreis: 51,11 €
10 St. PROTEC.class PFRAD 8585 leer FR-Abzweigdose 85x85mm
Inhalt
10 Stück
(0,38 €
* / 1 Stück)
3,81 €
*
Nettopreis: 3,20 €
25 St. Kaiser 1055-04 Unterputz Gerätedose
Inhalt
25 Stück
(0,15 €
* / 1 Stück)
3,82 €
*
Nettopreis: 3,21 €
100m Starkstromkabel NYY-J 3x2,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(1,38 €
* / 1 m)
138,22 €
*
Nettopreis: 116,15 €
100 St. OBO 2955 M25 Quick-Schelle M25 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
100 Stück
(0,16 €
* / 1 Stück)
15,88 €
*
Nettopreis: 13,34 €
200 St. OBO 2026 35 LGR SP Haft-Clip Großverpackung 7-12mm L35 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
200 Stück
(0,05 €
* / 1 Stück)
10,53 €
*
Nettopreis: 8,85 €
100 St. PROTEC.class PNSN 7-11/35 Schelle mit Nagel 100
Inhalt
100 Stück
(0,03 €
* / 1 Stück)
3,05 €
*
Nettopreis: 2,56 €
ABB AP9M Kabelabzweigdose IP 55 86mm Schwarz Aufputzmmontage 2,5mm² 400V
2,48 €
*
Nettopreis: 2,08 €
50m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF32 flexibel profiline schwarz M32
Inhalt
50 m
(0,95 €
* / 1 m)
47,53 €
*
Nettopreis: 39,94 €
100m Hegler Kunststoff-Isolierrohr EYLF20 flexibel profiline schwarz M20
Inhalt
100 m
(0,36 €
* / 1 m)
36,03 €
*
Nettopreis: 30,28 €
Zuletzt angesehen