Bosch Split-Klimagerät CL3000iUW35E
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001262637
- Hersteller Art.-Nr: 7733701566
- EAN: 4062321296087
- Hersteller: Bosch Thermotechnik
Typ: CL3000iU W 35 E*Allgemeine DatenFarbe: WeißFarbe der Inneneinheit: weißGeeignete Brennstoffe: Elektrischer StromArt des Gerätes: Indoor unitArt der Inneneinheit: Wand (hoch)Anzahl Gebläsestufen: 4Integrierte Kondensatpumpe: NeinNennheizleistung: 3,8 kWMin. Betriebstemperatur Heizen: 0 °CMax. Betriebstemperatur Heizen: 30 °CSchalldruckpegel innen Heizen (hoch): 37 dB(A)Nennkühlleistung: 3,5 kWMin. Kühlleistung: 1,4 kWMax. Kühlleistung: 4,3 kWMin. Betriebstemperatur Kühlen: 17 °CMax. Betriebstemperatur Kühlen: 32 °CSchalldruckpegel innen Kühlen (geräuscharmer Betrieb): 21 dB(A)Schalldruckpegel innen Kühlen (niedrig): 22 dB(A)Schalldruckpegel innen Kühlen (mittel): 32 dB(A)Schalldruckpegel innen Kühlen (hoch): 37 dB(A)Funkprotokoll: WLANInklusive Infrarotfernbedienung: JaInklusive Fernbedienung (kabelgebunden): NeinAnschlussspannung: 220 VElektrische Frequenz des Stromanschlusses: 50 HzSchutzart (EN 60529): IPX0Höhe: 295 mmBreite: 802 mmTiefe: 200 mmNettogewicht: 8,7 kg*AnschlüsseKondensatanschluss-Durchmesser: 16 mmFlüssigkeitsleitung-Durchmesser: 6,35 mmBestell-Nr.: 7733701566Verpackungsabmessung: 875x285x380 mmGesamtgewicht inkl. Verpackung: 11,5 kg
| Artikelgruppe: | Split-Klimaanlage - Innengerät (Verdampfer) |
| Ausführung: | Single-Split |
| Über Inverter gesteuert: | Nein |
| VRF-Ausführung: | Nein |
| Rohraußendurchmesser Kondensatablauf: | 16mm |
| Mit Luftreinigungsfilter: | Nein |
| Mit Geruchsfilter: | Nein |
| Mit Fernbedienung: | Nein |
| Mit drahtloser Fernbedienung: | Nein |
| Mit Zeitschaltprogramm/Timer: | Nein |
| Innenteil mit Außenluftanschluss: | Nein |
| Höhe: | 295mm |
| Breite: | 802mm |
| Tiefe: | 200mm |
| Farbe: | weiß |
| Kondensatablaufpumpe mitgeliefert: | Nein |
| Gewicht: | 8,7kg |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Bosch Thermotechnik
Bosch Thermotechnik GmbH
Junkers Deutschland
Junkersstr. 20-24
73249
Wernau
DE
Thermotechnik-Verkauf@de.bosch.com
www.junkers.com