Brumberg LED-Feuchtraumwannenleuchte 230V AC/DC 1190mm 38W 4000
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001399084
- Hersteller Art.-Nr: 78114114
- EAN: 4251433954323
- Hersteller: Brumberg
LED-Feuchtraum-Wannenleuchte 1.190 mm, DALI dimmbar, grau, rechteckig. Ausführung in kompakter Bauform für die harmonische Implementierung in stimmige, architektonische Raumkonzepte. Ausführung: ohne Fassung, Montageart: Anbaumontage, Montageort: Decken-/Wand-/ Pendelmontage, Material: Polycarbonat / Edelstahl, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP65, Schutzklasse: (EN 61140) I, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 38 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 4.900 lm, Farbtemperatur: 4.000 K, Lichtfarbe: weiß, Abstrahlwinkel: 117°, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Ja, Art der Dimmung: DALI-2.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Ja |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Lichtverteiler: | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Schutzklasse: | I |
| Geeignet für Notlicht: | Ja |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung: | 38W |
| Max. Systemleistung: | 38W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 4900lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Breite: | 94mm |
| Höhe/Tiefe: | 75mm |
| Länge: | 1190mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 5 |
| Leiterquerschnitt: | 1,5mm² |
| Anschlussart: | sonstige |
| Nennstrom: | 350mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | kunststoffbeschichtet |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM5 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 17 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 28 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Brumberg
BRUMBERG LEUCHTEN
GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
59846
Sundern-Hellefeld
DE
info@brumberg.com
www.brumberg.com