Brumberg LED-Pendelleuchte 13840164 D 600mm 840
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001320185
- Hersteller Art.-Nr: 13840164
- EAN: 4251433956143
- Hersteller: Brumberg
LED-Pendel-Ringleuchte, direkt / indirekt, schaltbar, silber struktur, rund. Pendelmontage, Deckenmontage Ausführung: ohne Fassung, Montageart: Pendelmontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Stahl / Kunststoff, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) I, Spannung: AC 230V - 50Hz / DC 176-276V , Leistung: 67,5 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 8.648 lm, Farbtemperatur: 4.000 K, Lichtfarbe: weiß, Abstrahlwinkel: 110°, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Dimmbar: Nein, Art der Dimmung: schaltbar.
| Artikelgruppe: | Pendelleuchte |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | Silber |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | 230V |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 276000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | I |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung: | 60W |
| Max. Systemleistung: | 60W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 7300lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Höhe/Tiefe: | 50mm |
| Durchmesser: | 600mm |
| Mit Abhängung: | Ja |
| Pendellänge: | 5000mm |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Leuchtenlichtausbeute: | 122lm/W |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Brumberg
BRUMBERG LEUCHTEN
GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
59846
Sundern-Hellefeld
DE
info@brumberg.com
www.brumberg.com