Brumberg LED-Stehleuchte 70 W 4000K
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001360773
- Hersteller Art.-Nr: 77451694
- EAN: 4251433983033
- Hersteller: Brumberg
LED-Stehleuchte, mikroprismatische Abdeckung, mit Indirektanteil, Höhe 1.950 mm, silber struktur, rechteckig. Ausführung in kompakter Bauform für die harmonische Implementierung in stimmige, architektonische Raumkonzepte. Lieferung: inkl. Zuleitung 2.000 mm mit Schutzkontaktwinkelstecker Ausführung: ohne Fassung, Montageart: Anbaumontage, Montageort: Bodenmontage, Material: Aluminium / Stahl / Kunststoff, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) I, Spannung: 230V AC 50Hz, Leistung: 60 W, Lichtstrom: 7.900 lm, Farbtemperatur: 4.000 K, Verstellbarkeit: nicht verstellbar, Mit Betriebsgerät: Ja, Art der Dimmung: Präsenzmelder.
| Artikelgruppe: | Stehleuchte |
| Leuchtmittel: | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 2 |
| Fassung: | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe: | 1 |
| Leuchtenköpfe beweglich: | Nein |
| Mit separater Leseleuchte: | Nein |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | Silber |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Ja |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Justierbar: | Nein |
| Mit Schalter: | Nein |
| Mit Dimmer: | Ja |
| Mit Präsenzmelder: | Ja |
| Mit Bewegungsmelder: | Ja |
| Mit Lichtsensor: | Ja |
| Schutzklasse: | I |
| Geeignet für Lampenleistung: | 60W |
| Max. Systemleistung: | 60W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 7900lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Breite: | 65mm |
| Höhe/Tiefe: | 1950mm |
| Länge: | 1203mm |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Brumberg
BRUMBERG LEUCHTEN
GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
59846
Sundern-Hellefeld
DE
info@brumberg.com
www.brumberg.com