EVN LED-Deckenleuchte 15W 3000K 1620lm Q weiß
61,85 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 51,97 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001167801
- Hersteller Art.-Nr: ALQ300102
- EAN: 4037293029827
- Hersteller: EVN
LED Anbauleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch... mehr
Produktinformationen "EVN LED-Deckenleuchte 15W 3000K 1620lm Q weiß"
LED Anbauleuchte für verschiedene Anwendungsbereiche, wie z. B. flächendeckende, aber auch effektvolle Beleuchtungen in Flur, Wohnzimmer, Büro, und vieles mehr. Das Panel ist ausschließlich zur Verwendung im Innenbereich geeignet. Die Montage erfolgt ohne sichtbare Schrauben mittels Trägerplatte und ist sowohl an Decken, als auch an Wänden möglich. Der Blendwert ist UGR kleiner 22.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff transparent |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 200V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Ja |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK06 |
| Schutzklasse: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -20°C bis 45°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 850 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung: | 15W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 1620lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leuchtenlichtausbeute: | 108lm/W |
| Breite: | 300mm |
| Höhe/Tiefe: | 33mm |
| Länge: | 300mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 2 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Nennstrom: | 170mA |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | pulverbeschichtet |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 70% |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Blendbegrenzung (UGR): | 22 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "EVN LED-Deckenleuchte 15W 3000K 1620lm Q weiß"
EVN-Lichttechnik EVN Lichttechnik GmbH Zum Lichtblick 1-12 90610 Winkelhaid DE...
mehr
EVN-Lichttechnik
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
90610
Winkelhaid
DE
info@evn-lichttechnik.com
www.evn-lichttechnik.com
Zuletzt angesehen