EVN LED-Lichtband 24V 4,8W/m 476lm/m 4000K L 500cm
47,17 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
F
G
A
Nettopreis: 39,64 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001167846
- Hersteller Art.-Nr: STR2024302840
- EAN: 4037293016094
- Hersteller: EVN
Kürzbarer und flexibler LED-Strip für vielfältige Anwendungsmöglichkeiten, wie z. B. direkte oder... mehr
Produktinformationen "EVN LED-Lichtband 24V 4,8W/m 476lm/m 4000K L 500cm"
Kürzbarer und flexibler LED-Strip für vielfältige Anwendungsmöglichkeiten, wie z. B. direkte oder indirekte Raumbeleuchtung, dekorativ und effektvoll für Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, Küche und vieles mehr. Den Anwendungsmöglichkeiten sind nahezu keine Grenzen gesetzt. Wichtig: Um ein überhitzen des Strips zu vermeiden, darf dieser nur auf Wärmeleitenden Untergründen verbaut werden, vorzugsweise in Aluminiumprofilen. Die Lichtausbeute beträgt max. 476lm pro Meter.
| Artikelgruppe: | Lichtschlauch/-band |
| Ausführung: | Band |
| Montageart: | Aufbau/Einbau |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Anzahl der Leuchtmittel pro Meter: | 60 |
| Lampenleistung je Meter: | 4,8W |
| Lichtstrom je Meter: | 476lm |
| Spannungsart: | DC |
| Lampenspannung: | 24V |
| Ausstrahlungswinkel: | 120° |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät spannungsgesteuert |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 40000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | III |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Breite: | 8mm |
| Höhe/Tiefe: | 2mm |
| Länge: | 5000mm |
| Länge der einzelnen Abschnitte: | 100mm |
| Mit Endstück: | Nein |
| Mit Anschlussset: | Nein |
| Mit Schutzabdeckung: | Nein |
| Selbstklebend: | Ja |
| Polzahl: | 2 |
| Anschlussart: | löten |
| Geeignet für Dimmer: | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 99lm/W |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | F |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "EVN LED-Lichtband 24V 4,8W/m 476lm/m 4000K L 500cm"
EVN-Lichttechnik EVN Lichttechnik GmbH Zum Lichtblick 1-12 90610 Winkelhaid DE...
mehr
EVN-Lichttechnik
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
90610
Winkelhaid
DE
info@evn-lichttechnik.com
www.evn-lichttechnik.com
Zuletzt angesehen