EVN LED-Pollerleuchte 10W 3000K 500lm IP65 anthrazit
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001167654
- Hersteller Art.-Nr: PLA65101602
- EAN: 4037293030106
- Hersteller: EVN
Massive Pollerleuchte gefertigt aus Aluminium im Druckgussverfahren und pulverbeschichtet. Die Leuchte ist perfekt zur Beleuchtung von Gehwegen, als Randbeleuchtung für Beete und vieles mehr geeignet. Dank der Bauform entsteht bei der Leuchte kein Blendeffekt. Die angegebenen Maße sind inkl. Sockel gemessen. Zur Befestigung im losen Untergrund sind separat die Bodenanker erhältlich (PLA65BA). Die Leuchte kann auch über eine Zentralbatterie betrieben werden, mit einer Eingangsspannung von 176-300V/DC.
| Artikelgruppe: | Wegeleuchte |
| Art der Leuchte: | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte: | Ja |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe: | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff matt/satiniert |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Nennspannung: | von 200V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Schutzklasse: | I |
| Max. Systemleistung: | 10W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 500lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Breite: | 120mm |
| Höhe/Tiefe: | 500mm |
| Länge: | 250mm |
| Polzahl: | 3 |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Nennstrom: | 350mA |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 70% |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Leuchtenlichtausbeute: | 50lm/W |
| Ausstrahlungswinkel: | extrem breitstrahlend >80° |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
EVN-Lichttechnik
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
90610
Winkelhaid
DE
info@evn-lichttechnik.com
www.evn-lichttechnik.com