Flamro Mineralfaserplatte einseitig vorbeschichtet PYRO-SAFE FL
55,48 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 46,62 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001220859
- Hersteller Art.-Nr: 01181155
- EAN: 2000003067442
- Hersteller: Flamro
Einseitig vorbeschichtete Brandschutzplatte zur Herstellung des Flammotect COMBI 90... mehr
Produktinformationen "Flamro Mineralfaserplatte einseitig vorbeschichtet PYRO-SAFE FL"
Einseitig vorbeschichtete Brandschutzplatte zur Herstellung des Flammotect COMBI 90 Abschottungssystems. Abmessungen: 1000 x 600 x 50 mm Beschichtung: 0,5 mm einseitig
| Artikelgruppe: | Brandabschottung |
| Ausführung: | Plattenschott |
| Form: | viereckig |
| Zubehör erforderlich: | Ja |
| Plattenstärke/Produktlänge: | 50mm |
| Inhalt Eimer/Sack: | 6,25kg |
| Feuerwiderstandsklasse nach DIN 4102-2: | F90 |
| Min. Wandstärke: | 100mm |
| Min. Deckenstärke: | 150mm |
| Geeignet für max. Kabeldurchmesser: | 80mm |
| Geeignet für Leichtbauwand (Trockenbau): | Ja |
| Geeignet für Massivwand (Nassbau): | Ja |
| Geeignet für Massivdecken: | Ja |
| Geeignet für bodenbündige Installation: | Ja |
| Geeignet für deckenbündige Installation: | Ja |
| Geeignet für Kunststoffleerrohre: | Ja |
| Mindestabstände innerhalb der Brandabschottung notwendig: | Ja |
| Brandabschottung belegbar zu 100 %: | Nein |
| Max. Druck: | 50mbar |
| Witterungsbeständig: | Ja |
| Feuerwiderstandsklasse nach DIN 4102-9: | S90 |
| Min. Feuerwiderstandsklasse nach DIN EN 13502-2: | EI30 |
| Max. Feuerwiderstandsklasse nach DIN EN 13502-2: | EI120 |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Flamro Mineralfaserplatte einseitig vorbeschichtet PYRO-SAFE FL"
FLAMRO FLAMRO Brandschutz Vertriebs GmbH Glüsinger Str. 86 21217 Seevetal DE info@flamro.de...
mehr
FLAMRO
FLAMRO Brandschutz Vertriebs
GmbH
Glüsinger Str. 86
21217
Seevetal
DE
info@flamro.de
www.flamro.de
Flamro Brandschutzspachtel PYRO - SAFE FLAMMOTECT-A Feste Farbe
(20,88 € *
/ kg)
104,40 €
*
Nettopreis: 87,73 €
Flamro Brandschutzmasse Flammotect A Kartusche MHD 12 Monate
(49,15 € *
/ kg)
19,66 €
*
Nettopreis: 16,52 €
Zuletzt angesehen