LTS LED-Pendelleuchte Appareo 68W 5280lm 4000K ws kunststoff
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001206029
- Hersteller Art.-Nr: 638585
- EAN: 7320046721152
- Hersteller: LTS
- Hersteller Typ: APP 10.5040.1.1/DALI
Rechteckige Pendelleuchte mit direkt-indirekt Beleuchtung für ausgewogenes Raumambiente, Lichtanteil: direkt 60% / indirekt 40%, hohe Wartungsfreundlichkeit, Gehäuse aus Aluminium und Stahlblech mit abgerundeten Ecken, Standardbaldachin aus weißem Kunststoff (auch geeignet zum Einlegen in Hohldecke), höhenverstellbare Y-Drahtseilabhängung 2-fach (Länge: 1500 mm), Anschlussleitung transparent, Diffusor aus prismatischem Acrylglas mit seitlicher Lichteinspeisung (im ausgeschalteten Zustand wirkt der Diffusor transparent), einfache Schraubmontage des Deckenbaldachins, Leuchte anschlussfertig mit Baldachin und Einspeisung, Betriebsgerät (LED-Konverter DALI, dimmbar) integriert in Deckenbaldachinrechteckige Pendelleuchte mit direkt-indirekt Beleuchtung für ausgewogenes Raumambiente, Lichtanteil: direkt 60% / indirekt 40%, hohe Wartungsfreundlichkeit, Gehäuse aus Aluminium und Stahlblech mit abgerundeten Ecken, Standardbaldachin aus weißem Kunststoff (auch geeignet zum Einlegen in Hohldecke), höhenverstellbare Y-Drahtseilabhängung 2-fach (Länge: 1500 mm), Anschlussleitung transparent, Diffusor aus prismatischem Acrylglas mit seitlicher Lichteinspeisung (im ausgeschalteten Zustand wirkt der Diffusor transparent), einfache Schraubmontage des Deckenbaldachins, Leuchte anschlussfertig mit Baldachin und Einspeisung, Betriebsgerät (LED-Konverter DALI, dimmbar) integriert in Deckenbaldachin Leuchtmittel: LED Modul | 840 | CRI 80 | 4000 K Lebensdauer: L100 B50 50.000 hSystemleistung: 39.0 WLeuchten-Lichtstrom: 5490 lmSystemeffizienz: 140.76 lm/WModuleffizienz: 193.5 lm/WUGR 4H/8H 70/50/20: 16.2/15.9 (C0/C90)Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 HzSchutzklasse: I Schutzart: IP20 Normen: CE,RoHS Abmessungen (LxBxH): 1255 x 374 x 28 mmFarbe: weiß
| Artikelgruppe: | Pendelleuchte |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Ja |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff strukturiert |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Ja |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt/indirekt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Ja |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung: | 39W |
| Max. Systemleistung: | 39W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 5490lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Breite: | 374mm |
| Höhe/Tiefe: | 28mm |
| Länge: | 1255mm |
| Mit Abhängung: | Ja |
| Pendellänge: | 1500mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Anschlussart: | sonstige |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 140,76lm/W |
| Blendbegrenzung (UGR): | 16 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
LTS
LTS LICHT & LEUCHTEN GmbH
Waldesch 24
88069
Tettnang
DE
info@lts-licht.de
www.lts-licht.de